Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.
Contactos: axvr@sapo.pt / 968073175
emblema AXVR
Palmarés: 7 Títulos nacionais
2009/10: Agna Gabriel (Benfica Vila Pouca de Aguiar) - sub 18 femininos, semi-rápidas.. 2010/11: Agna Gabriel (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 20 femininos, semi-rápidas.... 2010/11: Tânia Yé (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 10 femininos, clássicas................ 2011/12: Agna Gabriel (ACD Rebordochão) - sub 20 femininos, semi-rápidas................ 2012/13: Sara Gomes (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, rápidas........................... 2012/13: ACD Rebordochão – equipa feminina de jovens, rápidas................................ 2013/14: Lara Rodrigues (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, semi-rápidas...............
5.6.11

Hugo Fernandes

  

António Pereira

 

Rank SUB 12 Clube Pts
1 Portela Peleteiro Alberto Escola Xadrez Pontevedra
2 Roma Barge Gabriel Xadrez Ourense 6
3 Iglesias Feijoo Alberto Casa Da Xuventude 6
4 Lomba Gonzalez Daniel A.C.D. Albatros 6
5 Dominguez Fernandez Angel Casa Da Xuventude
6 Puga Sanchez Miguel Casa Da Xuventude 5
7 Gerpe Vilas Brais Casa Da Xuventude 5
8 Leiro Vidal Leonardo Ajedrez Acd Sanxenxo 5
9 Lopez Carballal Sergio Club Kárpov-Pontevedra 5
10 Fernandez Alvarez Xose Xadrez Ourense 5
11 Gil Vicente Raquel Club De Ajedrez Lucena 5
12 Fernandes Hugo Silva Rodrigues Pedras Salgadas 5
13 Garcia Arcos Xiana Xadrez Loureiro 5
  Martinez Peña Raul Casa Da Xuventude 5
15 Duarte Blanco Christian Cultural Deportiva Portas 5
16 Garcia Arcos Anxo Xadrez Loureiro
  Silva Rodriguez Enrique Casa Da Xuventude
18 Hermo Martinez David Club Xadrez Rianxo
19 Naso Gomez Federico Xadrez Ourense 4
20 Andrade Ojea Alvaro Casa Da Xuventude 4
21 Navares Ferreiro Pablo Xadrez Ourense 4
22 Alonso Fernandez Ruben Xadrez Ourense 4
23 Dorado Meijide Andrea Club Xadrez Fontecarmoa 4
24 Verde Lomba Hector A.C.D. Albatros 4
25 Boo Vallejo Marcos Club Xadrez Fontecarmoa 4
26 Barreiros Gonzalez Alex Club Carmelitas Vedruna 4
27 Galvan Ces David Club Xadrez Rianxo 4
28 Gonzalez Lorenzo Maria S.C.D.R. Helios-Bembrive 4
29 Perez Vargas Pablo Club De Xadrez Laroca 4
30 Feijoo-Montenegro Dopazo Santiago Maristas Ourense 4
31 Estevez Varela Pablo Club Carmelitas Vedruna 4
32 Da Rocha Prol  Paula Laroca 4
33 Sanchez Barreiro Fernan Xadrez Ourense 4
34 Rodriguez Lopez Tiago Xadrez Ourense 4
35 Muñiz Ordoñez Nuria Club Xadrez Rianxo 4
36 Cervigni Sebastian Alejandro Club Carmelitas Vedruna
37 Nuño Dieguez Francisco Luis A Anexa 3
38 Gonzalez Fontanals Fernando CEIP Benchoshey 3
39 Sanchez Barreiro Alexandre Xadrez Ourense 3
40 Paramo Telle Oscar Maristas Ourense 3
41 Reboredo Diego Carlos A.C.D. Albatros 3
42 Miguez Perez Francisco Maristas Ourense 3
43 Firvida Tesouro Jose Luis Casa Da Xuventude 3
44 Pereira Antonio Fernando Silva Pedras Salgadas 3
45 Cadilla Martinez Saul A.C.D. Albatros 3
46 Gomes Bruna Rodrigues Pedras Salgadas 3
47 Rodriguez Fernandez Lucia A Anexa 3
48 Rey Vicente Clara Club Xadrez Rianxo 3
49 Loboy Ramos Thomas Alan Xadrez Ourense 3
50 Carneiro Ariana Raquel Vaz Pedras Salgadas 3
51 Mendaña Delso Ricardo Club De Xadrez Laroca 3
52 Mazaira Villanueva Lola Club Carmelitas Vedruna 3
53 Rey Vicente Tania Club Xadrez Rianxo 3
54 Cernadas Castro Luis Club Xadrez Rianxo
55 Rodriguez Mosquera Marcos Xadrez Ourense
56 Fernandez Cordeiro Brandan Padre Feijoo Allariz 2
57 Gomes Henrique Rodrigues Pedras Salgadas 2
58 Caride Martinez Brais Xadrez Ourense 2
59 Gonzalez Baz Lois A.C.D. Albatros 2
60 Gonzalez Pereira Enrique A.C.D. Albatros 2
61 Sampayo Rey Sara Club Xadrez Rianxo 2
62 Godoy Quintela Ismael CEIP Benchoshey 2
63 Diaz Alvarez Roque Xadrez Ourense 2
64 Gonzalez Vicente Nelson A.C.D. Albatros 2
65 Martinez Quintas Paula Filomena Dato 2
66 Blanco Gomez Adolfo CEIP Benchoshey
67 Rodriguez Rodriguez Sergio A.C.D. Albatros
68 Gonzalez Rodriguez Sara A.C.D. Albatros 1
69 Dominguez Galvan Nuria Rianxo 1
70 Borja Saenz Cortés Xadrez Ourense 1
71 Aranda Miguel Xadrez Alexandre Boveda 1
72 Javier Martinez  Xadrez Ourense 1
73 Maria Rodríguez Lorenzo Xadrez Ourense 0

 

 Henrique e Bruna Gomes

 

Ariana Carneiro

 

Rank SUB 14 Clube Pts
1 Abal Cores Lucas Club Xadrez Fontecarmoa
2 Gomez Dieguez Adrian Xadrez Ourense
3 Bayon Rolo Juan Andres Club Xadrez Fontecarmoa
4 Cabanelas Estevez Jose Ignacio Xadrez Ourense
5 Suarez Gomez Julio Club Xadrez Fontecarmoa 5
6 Rodriguez Devesa Javier Xadrez Ourense 5
7 Alves Joel Goncalo Machado Pedras Salgadas 5
8 Lopez Carballal Alonso Club Kárpov-Pontevedra 5
9 Garcia Alvarez Alejandro Clube Xadrez Marín
10 Gonzalez Rodriguez Roberto A.C.D. Albatros
11 Picos Maiztegui Miguel Círculo Ferrolano 4
12 Ferreiro Diaz Miguel Xadrez Ourense 4
13 Portas Betanzos Ezequiel Club Xadrez Fontecarmoa 4
14 Penas Garcia Carlos Club Xadrez Rianxo 4
15 Freire Mojon Jacobo Jose Xadrez Ourense 4
16 Fernandez Criado Marcos Xadrez Ourense 4
17 Maquieira Vidal Alvaro Escola Xadrez Pontevedra 4
18 Borrajo Alvarez Noel Club Carmelitas Vedruna 4
19 Borrajo Vieitez Alejandro Xadrez Ourense 4
20 Riveiro Vieira Andrea Club De Xadrez Laroca
21 Da Rocha Prol  Daniel Laroca
22 Padilla Picuasi Sandro Cesar Cultural Deportiva Portas
23 Reboreda Garcia Daniel Escola Xadrez Pontevedra 3
24 Gonzalez Perez Jose Ramon Club De Ajedrez Lucena 3
25 Garcia Ruiz Sergio Xadrez Ourense 3
26 Gonzalez Correa Sergio A.C.D. Albatros 3
27 Ferreiros Rodriguez Cristopher Rianxo 3
28 Sabuz Forneiro Andrea Club Carmelitas Vedruna 3
29 Rodrigues Jorge Martinho M Pedras Salgadas 3
30 Grande Palacios Ana Club Xadrez Fontecarmoa 3
31 Martinez Vecillas Carlos Xadrez Ourense 3
32 Varela Santiago Raul Club Xadrez Fontecarmoa
33 Rodriguez Vidal Gabriel Club Xadrez Ourense
34 Martinez Rodriguez Adrian A.C.D. Albatros 2
35 Betanzos Jamardo Miriam Club Xadrez Fontecarmoa 2
36 Gonzalez Figueira Alvaro Club Xadrez Rianxo 2
37 Lopez Rodriguez  Victor A Anexa 2
38 Conde Vieitez Dario Xadrez Ourense
39 Carvalho Mariana Sofia Peixoto Pedras Salgadas 1
40 Alvarez Orjales Mateo Xadrez Ourense 1
41 Tellez Domínguez Iván Filomena Dato 0

 

Joel Alves

 

Jorge Rodrigues

 

Mariana Carvalho

link do postPor evpa, às 09:47 
 O que é?  O que é?

De
 
Nome

Url

Email

Guardar Dados?

Ainda não tem um Blog no SAPO? Crie já um. É grátis.

Comentário

Máximo de 4300 caracteres



Copiar caracteres

 



pesquisar
 
Junho 2011
D
S
T
Q
Q
S
S

1
2
3
4

5
6
7
8
9
11

13
14
15
16
17

20
21
22
23
24
25

26
27
28
29
30


tags

1º nocturno do bila

24 horas

3 xeques

4º trás-os-montes

5º open do granito

5º trás-os-montes

6º trás-os-montes

a guarda

aberturas para o tomás

acção de sensibilização

araucária

assembleia-geral

aveiro

bar 4

bar pi'

barcelos

barreirense

benedita

benfica

bila

bombarral

braga

café avenida

calendário

calendário 2009-2010

calendário 2010-2011

campeões distritais

campeonato trás-os-montes

carnaval

casa da matemática

casa de chá

casa do benfica

chaves

circuito trás-os-montes

clássicas

convento balsamão

copa maristas galicia

corpos gerentes

ctm chaves

cucujães

curso de monitores

distrital absoluto

distrital colectivo

distrital de jovens

distrital de rápidas

distrital feminino

distrital semi-rápidas

dolce vita

eleições

encontro escolar

estágio nacional

festas vila real

formação

foz côa

gala do desporto

guimarães

intercâmbio

joão meira

memorial alekhine

mirandela

moncorvo

nacional

nacional 3ª divisão

nacional 3ª divisão 2010-11

nacional absoluto

nacional de jovens

natal

noites ao luar

noites quentes

open fernão de magalhães

open fide pedras salgadas

open granito

open internacional chaves

ourense

passatempo

pedras salgadas

pizzaria xeque-mate

porto canal

primavera

promoção

raíz do monte

rápidas

rebordochão

reginorde

regulamento

rio pinhão

rota dos carvoeiros

s.j.madeira

santa marta penaguião

semi-rápidas

sic

taça de portugal

taça distrital

tvi

verin

vila pouca de aguiar

vila pouca dos pequeninos

vila real

xadrez ao luar

xadrez por uma causa

todas as tags

fotos
RSS
TVI, SIC e PORTO CANAL na Escola Pedras Salgadas
RTP no CTM Chaves