Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.
Contactos: axvr@sapo.pt / 968073175
emblema AXVR
Palmarés: 7 Títulos nacionais
2009/10: Agna Gabriel (Benfica Vila Pouca de Aguiar) - sub 18 femininos, semi-rápidas.. 2010/11: Agna Gabriel (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 20 femininos, semi-rápidas.... 2010/11: Tânia Yé (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 10 femininos, clássicas................ 2011/12: Agna Gabriel (ACD Rebordochão) - sub 20 femininos, semi-rápidas................ 2012/13: Sara Gomes (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, rápidas........................... 2012/13: ACD Rebordochão – equipa feminina de jovens, rápidas................................ 2013/14: Lara Rodrigues (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, semi-rápidas...............
15.4.12

 

No  Nome                    Esc.       1    2    3    4    5    6  
1.  Rui Mesquita Ferreira,  Sen       20:W 12:D 10:L 38:W 13:W  6:W
2.  Pedro Mendes,           S14       21:W 11:W  7:L 17:W  4:W  3:L
3.  Joel Alves,             S14       22:W 14:W  6:W 10:W  8:W  2:W
4.  Hugo Nunes Moreira,     S18       23:W 13:W  9:W  7:W  2:L  5:D
5.  Luis Soares Dias,       S18       24:W 16:W  8:L 18:W 10:W  4:D
6.  Jorge Gomes Dias,       S20       25:W 15:W  3:L 19:W  9:L  1:L
7.  Ana Beatriz Ribeiro,    S12       26:W 18:W  2:W  4:L 39:W  8:W
8.  Hugo Fernandes,         S12       27:W 17:W  5:W 12:W  3:L  7:L
9.  Henrique Gomes,         S14       28:W 38:W  4:L 23:W  6:W 12:W
10. Luis Ribeiro,           S14       29:W 39:W  1:W  3:L  5:L 17:W
11. Bruna Gomes,            S12       30:W  2:L 12:L 28:W 23:W 18:W
12. Jorge Rodrigues,        S14       31:W  1:D 11:W  8:L 26:W  9:L
13. Mariana Pinto,          S10       32:W  4:L 22:W 26:D  1:L 38:L
14. Lara Pereira,           S12       33:W  3:L 23:L 21:W 19:W 39:W
15. António Pereira,        S14       34:W  6:L 24:W 39:L 36:W 30:L
16. Nuno Pinto,             S14       35:W  5:L 26:L 27:W 30:L 31:W
17. Orlando Ribeiro,        S10       36:W  8:L 28:W  2:L 34:W 10:L
18. Luis Amorim,            S12       37:W  7:L 27:W  5:L 31:W 11:L
19. João Paulo Sousa,       S16       38:L 30:W 36:W  6:L 14:L 28:W
20. Bruno Dias,             S08        1:L 29:W 39:L 30:L 27:D 34:W
21. Maria Inês Pereira,     S10        2:L 32:W 38:D 14:L 22:W 26:D
22. Nuno Louro,             S08        3:L 31:W 13:L 32:D 21:L 27:D
23. Alexandre Louro,        S10        4:L 34:W 14:W  9:L 11:L 36:W
24. Alexandre Silva,        S08        5:L 33:W 15:L 31:L 35:W 37:W
25. Alexandre Vital,        S10        6:L 36:L 33:W 34:L 28:L 32:W
26. Ana Rita Santos,        S10        7:L 35:W 16:W 13:D 12:L 21:D
27. André Barroncas,        S08        8:L 40:W 18:L 16:L 20:D 22:D
28. Eloy Silva,             S18        9:L 37:W 17:L 11:L 25:W 19:L
29. Ema Roxo,               S08       10:L 20:L 34:L 36:L 33:W 35:L
30. Gabriel Jesus,          S08       11:L 19:L 35:W 20:W 16:W 15:W
31. Guilherme Pinto,        S08       12:L 22:L 40:W 24:W 18:L 16:L
32. Lara Monteiro,          S08       13:L 21:L 37:W 22:D 38:L 25:L
33. Marta Sousa,            S08       14:L 24:L 25:L 37:L 29:L 40:D
34. Paulo Bota,             S16       15:L 23:L 29:W 25:W 17:L 20:L
35. Paulo Costa,            S10       16:L 26:L 30:L 40:W 24:L 29:W
36. Rafael Silva,           S10       17:L 25:W 19:L 29:W 15:L 23:L
37. Ricardo Vital,          S08       18:L 28:L 32:L 33:W 40:W 24:L
38. Samuel Martins,         S14       19:W  9:L 21:D  1:L 32:W 13:W
39. Tiago Gonçalves,        S14         :W 10:L 20:W 15:W  7:L 14:L
40. Maribel Fernandes,      S08         :  27:L 31:L 35:L 37:L 33:D
 
Pódios:

 

 

 

 

link do postPor evpa, às 20:00  comentar
 O que é?  O que é?

pesquisar
 
Abril 2012
D
S
T
Q
Q
S
S

1
2
3
4
5
6
7

8
9
10
11
13
14

16
17
18
19
20
21

22
23
24
25
26
28

30


tags

1º nocturno do bila

24 horas

3 xeques

4º trás-os-montes

5º open do granito

5º trás-os-montes

6º trás-os-montes

a guarda

aberturas para o tomás

acção de sensibilização

araucária

assembleia-geral

aveiro

bar 4

bar pi'

barcelos

barreirense

benedita

benfica

bila

bombarral

braga

café avenida

calendário

calendário 2009-2010

calendário 2010-2011

campeões distritais

campeonato trás-os-montes

carnaval

casa da matemática

casa de chá

casa do benfica

chaves

circuito trás-os-montes

clássicas

convento balsamão

copa maristas galicia

corpos gerentes

ctm chaves

cucujães

curso de monitores

distrital absoluto

distrital colectivo

distrital de jovens

distrital de rápidas

distrital feminino

distrital semi-rápidas

dolce vita

eleições

encontro escolar

estágio nacional

festas vila real

formação

foz côa

gala do desporto

guimarães

intercâmbio

joão meira

memorial alekhine

mirandela

moncorvo

nacional

nacional 3ª divisão

nacional 3ª divisão 2010-11

nacional absoluto

nacional de jovens

natal

noites ao luar

noites quentes

open fernão de magalhães

open fide pedras salgadas

open granito

open internacional chaves

ourense

passatempo

pedras salgadas

pizzaria xeque-mate

porto canal

primavera

promoção

raíz do monte

rápidas

rebordochão

reginorde

regulamento

rio pinhão

rota dos carvoeiros

s.j.madeira

santa marta penaguião

semi-rápidas

sic

taça de portugal

taça distrital

tvi

verin

vila pouca de aguiar

vila pouca dos pequeninos

vila real

xadrez ao luar

xadrez por uma causa

todas as tags

fotos
RSS
TVI, SIC e PORTO CANAL na Escola Pedras Salgadas
RTP no CTM Chaves