1º-Martins David-C.A.Mirandela-6 pontos
2º-Carneiro Carlos-Moto Clube Porto-6
3º-Oliveira Mª. Inês-NXVSC-Didáxis-6
4º-Sousa Emanuel-Moto Clube Porto-5½
5º-Nora Fernando-G.D.Dias Ferreira-5½
6º-Sousa Nuno-Moto Clube Porto-5½
7º-Kovtun Ighor-Moto Clube Porto-5½
8º-Barbosa Fábio-Moto Clube Porto-5
9º-Ferreira Nuno M.-Moto Clube Porto-5
10º-Libório Eduardo-C.A.Mirandela-5
11º-Veloso João-NXVSC-Didáxis-5
12º-Carvalho João Guedes-G.D.Dias Ferreira-5
13º-Nogueira Diana-Moto Clube Porto-5
14º-Martins João Luís-Moto Clube Porto-5
15º-Teixeira Rafael-C.A.Mirandela-4½
16º-Rasteiro Rui-GDR Urgezes-4½
17º-Martinho Nuno-CX EB 2,3 João Meira-4½
18º-Vaz Vítor-Casa Benfica/V.P.Aguiar-4½
19º-Dias Ivo-NXVSC-Didáxis-4½
20º-Carvalho Bernardo G.-G.D.Dias Ferreira-4½
21º-Moreira Hugo-N.X. Santo Tirso-4
22º-Dias Luís-N.X. Santo Tirso-4
23º-Ferreira Inês M.-Moto Clube Porto-4
24º-Miranda José Pedro-G.D.Dias Ferreira-4
25º-Gabriel Agna-Casa Benfica/V.P.Aguiar-4
26º-Amaral Ricardo-N.X. Santo Tirso-4
27º-Cunha Ana Filipa-Moto Clube Porto-4
28º-Abreu Sérgio-CX EB 2,3 João Meira-4
29º-Pedroso Manuel-Moto Clube Porto-4
30º-Martins Tomás-C.A.Mirandela-4
31º-Duarte Afonso-Moto Clube Porto-4
32º-Pedroso Paulo-Moto Clube Porto-4
33º-Moura Francisco-GDR Urgezes-4
34º-Alves Marta-G.D.Dias Ferreira-3½
35º-Martins Guilherme-C.A.Mirandela-3½
36º-Alves Cláudia-G.D.Dias Ferreira-3½
37º-Miranda Rui-N.X. Santo Tirso-3½
38º-Gonçalves Rui Pedro-G.D.Dias Ferreira-3½
39º-Mesquita José-C.A.Mirandela-3½
40º-Monteiro Lucas-Casa Benfica/V.P.Aguiar-3½
41º-Dias Jorge-N.X. Santo Tirso-3
42º-Rodrigues Ana-C.A.Mirandela-3
43º-Ferreira Ruben-Casa Matemática/Chaves-3
44º-Gonçalves Bruno-Casa Matemática/Chaves-3
45º-Morais Renato-Casa Benfica/V.P.Aguiar-3
46º-Libório Mª. Inês-C.A.Mirandela-3
47º-Feliciano Rui-C.A.Mirandela-3
48º-Santos Rafael-Casa Benfica/V.P.Aguiar-3
49º-Valadares Cátia-Casa Benfica/V.P.Aguiar-3
50º-Oliveira Mª. Elisa-NXVSC-Didáxis-3
51º-Fernandes Ilídio-Casa Benfica/V.P.Aguiar-3
52º-Silva Rui M.M.-G.D.Dias Ferreira-2½
53º-Rasteiro Beatriz-G.D.R. Urgezes-2½
54º-Correia João-Pedras Salgadas-2½
55º-Pedroso Pedro-Moto Clube Porto-2½
56º-Gomes David-C.A.Mirandela-2½
57º-Correia Sofia-Casa Matemática/Chaves-2½
58º-Alves Gonçalo-Casa Matemática/Chaves-2½
59º-Machado Ana Beatriz-Casa Benfica/V.P.Aguiar-2½
60º-Yé Tânia-Escola V.P.Aguiar-2½
61º-Monteiro Paulo-Casa Benfica/V.P.Aguiar-2
62º-Fonseca Miguel Pinto-Casa Benfica/V.P.Aguiar-2
63º-Martinho Silva João-CX EB 2,3 João Meira-2
64º-Duarte Francisco-Casa Benfica/V.P.Aguiar-2
65º-Monteiro Tânia-Casa Benfica/V.P.Aguiar-2
66º-Oliveira Mª. Alice-NXVSC-Didáxis-2
67º-Salgado Rodrigo-Casa Matemática/Chaves-2
68º-Soares Ricardo-Casa Matemática/Chaves-1
69º-Batista João-Casa Matemática/Chaves-1
70º-Duarte Dulce-Casa Benfica/V.P.Aguiar-1
71º-Andrade Inês-Casa Matemática/Chaves-1
72º-Carreira Miguel-Escola V.P. Aguiar-0
73º-Camoesas Isis-Casa Matemática/Chaves-0