Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.
Contactos: axvr@sapo.pt / 968073175
emblema AXVR
Palmarés: 7 Títulos nacionais
2009/10: Agna Gabriel (Benfica Vila Pouca de Aguiar) - sub 18 femininos, semi-rápidas.. 2010/11: Agna Gabriel (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 20 femininos, semi-rápidas.... 2010/11: Tânia Yé (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 10 femininos, clássicas................ 2011/12: Agna Gabriel (ACD Rebordochão) - sub 20 femininos, semi-rápidas................ 2012/13: Sara Gomes (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, rápidas........................... 2012/13: ACD Rebordochão – equipa feminina de jovens, rápidas................................ 2013/14: Lara Rodrigues (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, semi-rápidas...............
26.4.09

Cross Table

No Name                 Esc.  1    2    3    4    5    6    7  
 
1  Sonia Pinto,         S10 40:W  9:W 30:W  3:W  4:W  2:D  5:W
2  Tomas Martins,       S08 42:W 38:W 13:W  8:W 14:W  1:D  3:W
3  Lucas Monteiro,      S10 25:W 21:W 10:W  1:L  6:W 16:W  2:L
4  Gonçalo Marques,     S10 12:W 17:W 20:W  6:W  1:L 10:W  9:L
5  Eduardo Teixeira,    S10 15:W 18:W  8:L 11:W 12:W  7:W  1:L
6  Pedro Jorge,         S10 28:W 14:W  7:W  4:L  3:L 19:W 13:W
7  Cristina Martins,    S08 23:W 11:W  6:L 20:W  8:W  5:L 12:W
8  Mauro Eira,          S08 16:W 33:W  5:W  2:L  7:L 25:W 14:W
9  Henrique Borges,     S10 29:W  1:L 35:W 10:L 20:W 11:W  4:W
10 André Silva,         S08 26:W 27:W  3:L  9:W 23:W  4:L 15:W
11 Rafael Santos,       S10 31:W  7:L 19:W  5:L 33:W  9:L 24:W
12 Tania Yú,            S08  4:L 37:W 28:W 21:W  5:L 30:W  7:L
13 Jorge Carvalho,      S10 24:W 30:W  2:L 14:L 28:W 17:W  6:L
14 Catarina Santos,     S08 41:W  6:L 34:W 13:W  2:L 23:W  8:L
15 Miguel Sanches,      S10  5:L 25:W 33:L 22:W 21:W 24:W 10:L
16 Diogo Alves,         S10  8:L 36:W 26:W 23:L 27:W  3:L 29:W
17 Tiago Tavares,       S10 37:W  4:L 27:W 33:W 24:L 13:L 28:W
18 Jorge Fernandes,     S08 22:W  5:L 21:L 24:L 38:W 33:W 25:W
19 Dulce Duarte,        S10 34:W 20:L 11:L 41:W 26:W  6:L 23:W
20 Sofia Santos,        S10 32:W 19:W  4:L  7:L  9:L 31:D 40:W
21 Erica Costa,         S08 36:W  3:L 18:W 12:L 15:L 35:W 22:D
22 Carlos Matos,        S10 18:L 26:L 29:W 15:L 36:W 27:W 21:D
23 Marcelo Topete,      S10  7:L 31:W 24:W 16:W 10:L 14:L 19:L
24 Ângelo Ribeiro,      S08 13:L 39:W 23:L 18:W 17:W 15:L 11:L
25 Claudio Pinheiro,    S10  3:L 15:L 42:+ 39:W 37:W  8:L 18:L
26 João Tavares,        S10 10:L 22:W 16:L 30:W 19:L 28:L 37:W
27 Irina Benzelyuk,     S10 38:W 10:L 17:L 29:W 16:L 22:L 35:W
28 Ema Costa,           S08  6:L 41:W 12:L 34:W 13:L 26:W 17:L
29 Tiago Silva,         S10  9:L 42:W 22:L 27:L 40:W 37:W 16:L
30 André Morais,        S08 39:W 13:L  1:L 26:L 41:W 12:L 34:W
31 Francisco Duarte,    S10 11:L 23:L 39:L 35:W 34:W 20:D 33:D
32 Francisco Sousa,     S10 20:L 34:L 41:L 40:L 42:+ 36:W 39:W
33 Francisco Lameirão,  S08 35:W  8:L 15:W 17:L 11:L 18:L 31:D
34 Miguel Fonseca,      S08 19:L 32:W 14:L 28:L 31:L 42:+ 30:L
35 Rita Almeida,        S08 33:L 40:W  9:L 31:L 39:W 21:L 27:L
36 Rafaela Cunha,       S08 21:L 16:L 40:W 37:L 22:L 32:L 42:+
37 Inês Borges,         S10 17:L 12:L 38:W 36:W 25:L 29:L 26:L
38 Ana Machado,         S08 27:L  2:L 37:L 42:+ 18:L 39:L 41:W
39 João Sousa,          S08 30:L 24:L 31:W 25:L 35:L 38:W 32:L
40 Gonçalo Freitas,     S08  1:L 35:L 36:L 32:W 29:L 41:W 20:L
41 Juliana Lameirão,    S08 14:L 28:L 32:W 19:L 30:L 40:L 38:L
42 Inês Couto,          S08  2:L 29:L 25:- 38:- 32:- 34:- 36:-

 

link do postPor evpa, às 19:02  comentar

pesquisar
 
Abril 2009
D
S
T
Q
Q
S
S

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11

12
13
14
15
16
17
18

19
20
21
22
23
24
25

27
29
30


tags

1º nocturno do bila

24 horas

3 xeques

4º trás-os-montes

5º open do granito

5º trás-os-montes

6º trás-os-montes

a guarda

aberturas para o tomás

acção de sensibilização

araucária

assembleia-geral

aveiro

bar 4

bar pi'

barcelos

barreirense

benedita

benfica

bila

bombarral

braga

café avenida

calendário

calendário 2009-2010

calendário 2010-2011

campeões distritais

campeonato trás-os-montes

carnaval

casa da matemática

casa de chá

casa do benfica

chaves

circuito trás-os-montes

clássicas

convento balsamão

copa maristas galicia

corpos gerentes

ctm chaves

cucujães

curso de monitores

distrital absoluto

distrital colectivo

distrital de jovens

distrital de rápidas

distrital feminino

distrital semi-rápidas

dolce vita

eleições

encontro escolar

estágio nacional

festas vila real

formação

foz côa

gala do desporto

guimarães

intercâmbio

joão meira

memorial alekhine

mirandela

moncorvo

nacional

nacional 3ª divisão

nacional 3ª divisão 2010-11

nacional absoluto

nacional de jovens

natal

noites ao luar

noites quentes

open fernão de magalhães

open fide pedras salgadas

open granito

open internacional chaves

ourense

passatempo

pedras salgadas

pizzaria xeque-mate

porto canal

primavera

promoção

raíz do monte

rápidas

rebordochão

reginorde

regulamento

rio pinhão

rota dos carvoeiros

s.j.madeira

santa marta penaguião

semi-rápidas

sic

taça de portugal

taça distrital

tvi

verin

vila pouca de aguiar

vila pouca dos pequeninos

vila real

xadrez ao luar

xadrez por uma causa

todas as tags

fotos
RSS