Saltar para: Post [1], Comentar [2], Pesquisa e Arquivos [3]

ASSOCIAÇÃO DE XADREZ DE VILA REAL

Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.

Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.

ASSOCIAÇÃO DE XADREZ DE VILA REAL

Contactos: axvr@sapo.pt / 968073175

emblema AXVR

Palmarés: 7 Títulos nacionais

2009/10: Agna Gabriel (Benfica Vila Pouca de Aguiar) - sub 18 femininos, semi-rápidas.. 2010/11: Agna Gabriel (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 20 femininos, semi-rápidas.... 2010/11: Tânia Yé (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 10 femininos, clássicas................ 2011/12: Agna Gabriel (ACD Rebordochão) - sub 20 femininos, semi-rápidas................ 2012/13: Sara Gomes (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, rápidas........................... 2012/13: ACD Rebordochão – equipa feminina de jovens, rápidas................................ 2013/14: Lara Rodrigues (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, semi-rápidas...............
26
Abr09

Classificação do 3º Campeonato Trás-os-Montes Rápidas até aos Sub 10

evpa

 

Classificação

Place Name                 Feder Score M-Buch. Buch.     
 
 1-2  Sonia Pinto,         S10   6.5      23.0  31.5  
      Tomas Martins,       S08   6.5      20.5  28.5    
3-10  Lucas Monteiro,      S10   5        24.0  33.0  
      Gonçalo Marques,     S10   5        23.0  33.0    
      Eduardo Teixeira,    S10   5        22.0  32.5    
      Pedro Jorge,         S10   5        22.0  30.0    
      Cristina Martins,    S08   5        21.5  29.5    
      Mauro Eira,          S08   5        20.5  29.5    
      Henrique Borges,     S10   5        20.5  29.0   
      André Silva,         S08   5        20.0  28.0    
11-19 Rafael Santos,       S10   4        20.0  27.5   
      Tania Yú,            S08   4        19.5  26.5    
      Jorge Carvalho,      S10   4        19.0  28.5   
      Catarina Santos,     S08   4        18.5  26.0   
      Miguel Sanches,      S10   4        17.5  25.0    
      Diogo Alves,         S10   4        17.0  23.5    
      Tiago Tavares,       S10   4        15.5  22.5    
      Jorge Fernandes,     S08   4        15.0  21.5   
      Dulce Duarte,        S10   4        15.0  21.0   
20-22 Sofia Santos,        S10   3.5      19.5  26.5  
      Erica Costa,         S08   3.5      17.5  24.0   
      Carlos Matos,        S10   3.5      16.5  22.0   
23-32 Marcelo Topete,      S10   3        20.0  28.0   
      Ângelo Ribeiro,      S08   3        19.0  25.0   
      Claudio Pinheiro,    S10   3        17.5  24.5   
      João Tavares,        S10   3        17.5  24.5    
      Irina Benzelyuk,     S10   3        16.5  23.0   
      Ema Costa,           S08   3        16.5  22.5  
      Tiago Silva,         S10   3        15.0  22.0   
      André Morais,        S08   3        14.5  22.0    
      Francisco Duarte,    S10   3        13.0  18.5    
      Francisco Sousa,     S10   3         9.5  14.0   
 33   Francisco Lameirão,  S08   2.5      19.0  26.0    
34-40 Miguel Fonseca,      S08   2        15.5  22.0    
      Rita Almeida,        S08   2        14.0  21.0    
      Rafaela Cunha,       S08   2        14.0  20.0     
      Inês Borges,         S10   2        14.0  19.5   
      Ana Machado,         S08   2        13.5  21.0  
      João Sousa,          S08   2        13.0  17.5    
      Gonçalo Freitas,     S08   2        12.5  20.0     
 41   Juliana Lameirão,    S08   1        14.5  20.0     
 42   Inês Couto,          S08   0        11.0  19.0          

 

 

 

Comentar:

Mais

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.