Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

ASSOCIAÇÃO DE XADREZ DE VILA REAL

Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.

Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.

ASSOCIAÇÃO DE XADREZ DE VILA REAL

Contactos: axvr@sapo.pt / 968073175

emblema AXVR

Palmarés: 7 Títulos nacionais

2009/10: Agna Gabriel (Benfica Vila Pouca de Aguiar) - sub 18 femininos, semi-rápidas.. 2010/11: Agna Gabriel (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 20 femininos, semi-rápidas.... 2010/11: Tânia Yé (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 10 femininos, clássicas................ 2011/12: Agna Gabriel (ACD Rebordochão) - sub 20 femininos, semi-rápidas................ 2012/13: Sara Gomes (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, rápidas........................... 2012/13: ACD Rebordochão – equipa feminina de jovens, rápidas................................ 2013/14: Lara Rodrigues (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, semi-rápidas...............
01
Ago09

Classificação do 1º Open do Araucária

evpa

 

 

 

 

 

Place Nome                               Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Vitor Vaz,                         5         9.0  16.0   15.0
  2   Pedro Teixeira,                    4         9.0  14.5   10.0 
 3-8  João Machado,                      3        10.0  15.5   12.0 
      José António Morais,               3         7.5  13.0   10.0 
      João Bento Ramos,                  3         7.5  13.0    8.0 
      Diogo Vaz,                         3         7.5  12.0    9.0 
      José Wilson,                       3         6.0  12.5   11.0 
      Luís Carvalho,                     3         6.0  11.5    8.0 
9-11  Carlos Matos,                      2         8.5  12.0    6.0 
      Alexandra Vaz,                     2         8.5  12.0    5.0 
      Tiago Filipe Teixeira,             2         8.5  12.0    5.0 
12-13 Rafael Pires,                      1         8.5  14.0    4.0  
      Oscar Resende,                     1         7.0  11.5    2.0 

 

 

 

01
Ago09

Cross Table do 1º Open do Araucária

evpa

 

 

 

 

No  Nome                               1    2    3    4    5  

1.  João Machado,                      7:W  6:W  5:W  8:L  2:L
2.  Pedro Teixeira,                    8:L  9:W 12:W  3:W  1:W
3.  João Bento Ramos,                  9:L 11:W 13:W  2:L  4:W
4.  José António Morais,              10:W  8:L  7:W  9:W  3:L
5.  José Wilson,                      11:W 13:W  1:L 10:W  8:L
6.  Luís Carvalho,                    12:W  1:L  8:L 13:W 11:W
7.  Oscar Resende,                     1:L 10:L  4:L   :W 13:L
8.  Vitor Vaz,                         2:W  4:W  6:W  1:W  5:W
9.  Diogo Vaz,                         3:W  2:L 10:W  4:L 12:W
10. Alexandra Vaz,                     4:L  7:W  9:L  5:L   :W
11. Tiago Filipe Teixeira,             5:L  3:L   :W 12:W  6:L
12. Rafael Pires,                      6:L   :W  2:L 11:L  9:L
13. Carlos Matos,                       :W  5:L  3:L  6:L  7:W