Saltar para: Posts [1], Pesquisa [2]

ASSOCIAÇÃO DE XADREZ DE VILA REAL

Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.

Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.

ASSOCIAÇÃO DE XADREZ DE VILA REAL

Contactos: axvr@sapo.pt / 968073175

emblema AXVR

Palmarés: 7 Títulos nacionais

2009/10: Agna Gabriel (Benfica Vila Pouca de Aguiar) - sub 18 femininos, semi-rápidas.. 2010/11: Agna Gabriel (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 20 femininos, semi-rápidas.... 2010/11: Tânia Yé (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 10 femininos, clássicas................ 2011/12: Agna Gabriel (ACD Rebordochão) - sub 20 femininos, semi-rápidas................ 2012/13: Sara Gomes (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, rápidas........................... 2012/13: ACD Rebordochão – equipa feminina de jovens, rápidas................................ 2013/14: Lara Rodrigues (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, semi-rápidas...............
01
Nov10

Tabela Cruzada do 1º Open Internacional Cidade de Chaves

evpa

 

Rk.

Nome

FED

1.Rd

2.Rd

3.Rd

4.Rd

5.Rd

Pts.

 Des  

1

Carneiro Carlos Alberto

POR

24w1

9s1

4w1

2s1

3w½

4,5

17,0

2

Iglesias Leon Francisco

ESP

23s1

11w1

8s1

1w0

5s1

4,0

16,5

3

Alvarez Fernandez Enrique

ESP

37s1

12w1

5s½

6w1

1s½

4,0

15,5

4

Fernandez Diaz Ignacio

ESP

31s1

27w1

1s0

14w1

12s1

4,0

13,5

5

Fernandez Torre Ivan

ESP

16s1

22w1

3w½

10s1

2w0

3,5

15,5

6

Ortiz Fernandez-Vega Alejandro

ESP

18w1

17s1

7w1

3s0

9w½

3,5

15,5

7

Monteiro José Manuel Macedo

POR

26w1

33s+

6s0

15w1

8s½

3,5

14,5

8

Marino Bravo Marco Antonio

ESP

19w1

14s1

2w0

22s1

7w½

3,5

14,5

9

Del Valle Rosas Alfonso

ESP

40s+

1w0

23s1

13w1

6s½

3,5

14,5

10

Teixeira Rafael Eduardo Silva

POR

35s+

20s1

5w0

19s1

3,5

13,0

11

Dias Ivo Rodrigues

POR

38w1

2s0

33w+

20s1

3,5

12,0

12

Santos Amadeu Solha

POR

21w1

3s0

16w1

24s1

4w0

3,0

15,0

13

Moreira Miguel Ângelo Borges

POR

17w1

9s0

22w+

3,0

13,0

14

Vaz Vítor Diogo

POR

30s1

8w0

25s1

4s0

24w1

3,0

13,0

15

Deus Belarmino Martinho de

POR

29w1

7s0

26w1

3,0

11,0

16

Esteves João Carlos Gonçalves

POR

5w0

38s+

12s0

25w1

31s1

3,0

11,0

17

Andrade Nuno Filipe Lages

POR

25s1

6w0

13s0

32w1

23s1

3,0

11,0

18

Ribeiro Pedro Alexandre Pires

POR

6s0

25w0

38s1

27w1

28s+

3,0

9,5

19

Oliveira Maria Alice Ramos

POR

8s0

30w1

34s1

10w0

2,5

13,0

20

Taveira Luís Filipe Pereira

POR

34s1

10w0

26s1

11w0

2,5

12,5

21

Fernandes Hugo da Silva Rodrigues

POR

12s0

23w0

37s1

31w½

32s1

2,5

9,0

22

Castro Fernando Félix Almeida

POR

32w1

5s0

36w+

8w0

13s-

2,0

13,5

23

Marinho António Pedro Vieira

POR

2w0

21s1

9w0

29s1

17w0

2,0

13,5

24

Morais Mateus Alberto de Jesus

POR

1s0

39w1

27s1

12w0

14s0

2,0

13,0

25

Ye Tânia Patrícia

POR

17w0

18s1

14w0

16s0

34w+

2,0

12,0

26

Ferreira Ruben Miguel Fernandes

POR

7s0

37w1

28s1

20w0

15s0

2,0

12,0

27

Esteves Tiago Fernando Portelinha

POR

-1

4s0

24w0

18s0

35w1

2,0

12,0

28

Canastra José Serafim Rego

POR

26w0

35s1

18w-

2,0

11,5

29

Pinheiro Daniel

POR

33w0

-1

15s0

23w0

39w+

2,0

10,5

30

Pinto Mariana Rua

POR

14w0

19s0

31s0

38w1

37s1

2,0

9,0

31

Alves Joel Gonçalo Machado

POR

4w0

32s0

30w1

21s½

16w0

1,5

12,5

32

Oliveira Maria Elisa Ramos

POR

22s0

31w1

17s0

21w0

1,5

11,5

33

Delgado Francisco

POR

29s1

7w-

35w½

11s-

-0

1,5

11,5

34

Lopes Carlos Filipe Ferreira

POR

20w0

39s1

19w0

25s-

1,5

11,0

35

Correia Sofia Duarte

POR

10w-

33s½

28w0

27s0

1,0

12,5

36

Libório Maria Inês Cavadinhas

POR

22s-

-0

-0

1,0

12,5

37

Lousa Sérgio Paulo Seixas

POR

3w0

26s0

21w0

39s1

30w0

1,0

11,5

38

Camoesas Isis Luna Santos

POR

11s0

16w-

18w0

30s0

-1

1,0

10,0

39

Lopes Armindo Ferreira

POR

24s0

34w0

37w0

29s-

0,5

9,0

40

Soares Ricardo André Loução

POR

9w-

-0

-0

-0

-0

0,0

10,0

 

Doutor José Matos do CTM Chaves e Luís Camoesas da Casa da Matemática: os rostos da organização
A benjamim Isis Camoesas (CTM Chaves) frente ao credenciado jovem Ivo Dias (Didaxis Vale S. Cosme)

 Amadeu Solha Santos presidente do GX Alekhine frente a Hugo Rodrigues (Escola Pedras Salgadas)