Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.
Contactos: axvr@sapo.pt / 968073175
emblema AXVR
Palmarés: 7 Títulos nacionais
2009/10: Agna Gabriel (Benfica Vila Pouca de Aguiar) - sub 18 femininos, semi-rápidas.. 2010/11: Agna Gabriel (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 20 femininos, semi-rápidas.... 2010/11: Tânia Yé (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 10 femininos, clássicas................ 2011/12: Agna Gabriel (ACD Rebordochão) - sub 20 femininos, semi-rápidas................ 2012/13: Sara Gomes (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, rápidas........................... 2012/13: ACD Rebordochão – equipa feminina de jovens, rápidas................................ 2013/14: Lara Rodrigues (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, semi-rápidas...............
7.11.10

Rk.

Nome

Elo

1.Rd

2.Rd

3.Rd

4.Rd

5.Rd

6.Rd

7.Rd

Pts.

 Des 

1

Martins David Pires Tavares

1716

6w1

25s1

7w1

5s1

2s1

3w1

4s1

7,0

28,0

2

Martins Guilherme Pires

1517

17s1

18w1

4s1

3s1

1w0

8w1

7s1

6,0

25,0

3

Sil Vitor Manuel Cortinhas

1989

13s1

11w1

8s1

2w0

12s1

1s0

10w1

5,0

22,0

4

Martins Tomas Pires Tavares

1310

15w1

24s1

2w0

10s1

5w1

7s1

1w0

5,0

22,0

5

Alves Joel Goncalo Machado

1207

20s1

9w1

13s1

1w0

4s0

12w1

8s1

5,0

21,0

6

Ye Tania Patricia

1159

1s0

27w1

18s1

9w0

23s1

16s1

11w1

5,0

17,0

7

Pap Zsolt Imre

1500

12s1

16w1

1s0

17w1

9s1

4w0

2w0

4,0

20,0

8

Santos Carlos Alberto Lopes

1500

28w+

10s1

3w0

11w1

21s1

2s0

5w0

4,0

20,0

9

Deus Belarmino Martinho de

1500

19w1

5s0

15w1

6s1

7w0

10s0

16w1

4,0

17,0

10

Rodrigues Ana Raquel Basilio

1140

22s1

8w0

16s1

4w0

18s1

9w1

3s0

4,0

17,0

11

Rodrigues David Jorge Basilio

1115

26w1

3s0

20w1

8s0

13s1

15w1

6s0

4,0

17,0

12

Gomes David Nuno Castro

1086

7w0

14s1

25w1

19s1

3w0

5s0

22w1

4,0

16,0

13

Martins Cristina Rodrigues

1173

3w0

23s1

5w0

24s1

11w0

18s1

19w1

4,0

13,0

14

Serafini Francesca

1500

18s0

12w0

27s1

23w0

22s1

20w1

17s1

4,0

11,0

15

Lopes Diogo Couto

1050

4s0

21w1

9s0

22w½

25s1

11s0

24w1

3,5

12,0

16

Sampaio Jose Dias

1500

23w1

7s0

10w0

26s1

17s1

6w0

9s0

3,0

14,0

17

Rodrigues Pedro Miguel Ramires

1150

2w0

26s1

19w1

7s0

16w0

23s1

14w0

3,0

13,0

18

Pinto Mariana Rua

1059

14w1

2s0

6w0

25s1

10w0

13w0

-1

3,0

12,0

19

Lopes Carlos Filipe Ferreira

1107

9s0

22w1

17s0

12w0

24s1

21w1

13s0

3,0

11,0

20

Liborio Maria Ines Cavadinhas

1047

5w0

-1

11s0

21w0

27w1

14s0

25s1

3,0

10,0

21

Pap Marcelo

1250

24w0

15s0

26w1

20s1

8w0

19s0

23w1

3,0

10,0

22

Belchior João Filipe

1500

10w0

19s0

24w1

15s½

14w0

27s1

12s0

2,5

9,0

23

Lopes Armindo Ferreira

1035

16s0

13w0

-1

14s1

6w0

17w0

21s0

2,0

9,0

24

Pap Lorenzo Serafiini

1050

21s1

4w0

22s0

13w0

19w0

-1

15s0

2,0

9,0

25

Deus André Filipe Rodrigues

1250

27s1

1w0

12s0

18w0

15w0

26s1

20w0

2,0

9,0

26

Canastra Jose Serafim Rego

1500

11s0

17w0

21s0

16w0

-1

25w0

27s1

2,0

4,0

27

Pap Leonardo Serafiini

1050

25w0

6s0

14w0

-1

20s0

22w0

26w0

1,0

4,0

28

Feliciano Rui Lomba

1067

8s-

-0

-0

-0

-0

-0

-0

0,0

0,0

 

link do postPor evpa, às 23:50  comentar

pesquisar
 
Novembro 2010
D
S
T
Q
Q
S
S

1
2
3
4
5
6

7
8
9
10
11
12

15
16
17
19
20

21
22
23
24
25
26
27

28
30


tags

1º nocturno do bila

24 horas

3 xeques

4º trás-os-montes

5º open do granito

5º trás-os-montes

6º trás-os-montes

a guarda

aberturas para o tomás

acção de sensibilização

araucária

assembleia-geral

aveiro

bar 4

bar pi'

barcelos

barreirense

benedita

benfica

bila

bombarral

braga

café avenida

calendário

calendário 2009-2010

calendário 2010-2011

campeões distritais

campeonato trás-os-montes

carnaval

casa da matemática

casa de chá

casa do benfica

chaves

circuito trás-os-montes

clássicas

convento balsamão

copa maristas galicia

corpos gerentes

ctm chaves

cucujães

curso de monitores

distrital absoluto

distrital colectivo

distrital de jovens

distrital de rápidas

distrital feminino

distrital semi-rápidas

dolce vita

eleições

encontro escolar

estágio nacional

festas vila real

formação

foz côa

gala do desporto

guimarães

intercâmbio

joão meira

memorial alekhine

mirandela

moncorvo

nacional

nacional 3ª divisão

nacional 3ª divisão 2010-11

nacional absoluto

nacional de jovens

natal

noites ao luar

noites quentes

open fernão de magalhães

open fide pedras salgadas

open granito

open internacional chaves

ourense

passatempo

pedras salgadas

pizzaria xeque-mate

porto canal

primavera

promoção

raíz do monte

rápidas

rebordochão

reginorde

regulamento

rio pinhão

rota dos carvoeiros

s.j.madeira

santa marta penaguião

semi-rápidas

sic

taça de portugal

taça distrital

tvi

verin

vila pouca de aguiar

vila pouca dos pequeninos

vila real

xadrez ao luar

xadrez por uma causa

todas as tags

fotos
RSS