Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.
Contactos: axvr@sapo.pt / 968073175
emblema AXVR
Palmarés: 7 Títulos nacionais
2009/10: Agna Gabriel (Benfica Vila Pouca de Aguiar) - sub 18 femininos, semi-rápidas.. 2010/11: Agna Gabriel (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 20 femininos, semi-rápidas.... 2010/11: Tânia Yé (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 10 femininos, clássicas................ 2011/12: Agna Gabriel (ACD Rebordochão) - sub 20 femininos, semi-rápidas................ 2012/13: Sara Gomes (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, rápidas........................... 2012/13: ACD Rebordochão – equipa feminina de jovens, rápidas................................ 2013/14: Lara Rodrigues (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, semi-rápidas...............
2.1.11

 

Cl.

Jogador

Clube

Esc.

TJ

ACM

1

Vitor Vaz

Bila Vila Real

S18

4

333,0

2

Hugo Rodrigues

AVE Pedras Salgadas

S12

4

250,5

3

Joel Alves

AVE Pedras Salgadas

S14

4

218,5

4

Maria Alice Oliveira

Didáxis - Vale S. Cosme

S08

3

184,2

5

João Esteves

CTM Chaves

S18

3

167,0

6

Pedro Ribeiro

CTM Chaves

S20

3

161,0

7

Mariana Pinto

AVE Pedras Salgadas

S10

4

160,5

8

Nuno Andrade

GDD Ferreira

S

1

158,4

9

Rafael Teixeira

Clube Amador Mirandela

S18

2

153,5

10

José Dias

GX Torres Novas

S

1

144,0

11

Henish Hemendra Balu

GDD Ferreira

S14

1

144,0

12

Carlos Carneiro

Moto Clube do Porto

S

1

135,0

13

Luís Taveira

CTM Chaves

S18

3

131,5

14

Maria Elisa Oliveira

Didáxis - Vale S. Cosme

S08

3

128,4

15

Tânia Yé

AVE Pedras Salgadas

S10

2

122,0

16

Francisco Iglesias Leon

Grupo Covadonga

S

1

120,0

17

Enrique Alvarez Fernandez

Universidad de Oviedo

S

1

120,0

18

Ignacio Fernandez Diaz

Grupo 64

S

1

120,0

19

José Miranda

GDD Ferreira

92

1

115,2

20

Rui M S M Silva

GDD Ferreira

S16

1

115,2

21

Alfonso Del Valle Rosas

Grupo Covadonga

S20

1

105,0

22

Ivo Rodrigues Dias

Didáxis - Vale S. Cosme

S14

1

105,0

23

Ivan Fernandez Torre

Grupo 64

S

1

105,0

24

Alejandro O.F. Vega

Grupo Covadonga

S

1

105,0

25

José M. M. Monteiro

Esc. Eb 2,3 João Meira

S

1

105,0

26

Marco Antonio M.Bravo

Grupo 64

S

1

105,0

27

Ruben Ferreira

CTM Chaves

S12

2

94,0

28

Mateus Morais

CTM Chaves

S

2

92,0

29

Amadeu Solha Santos

GX Alekhine

Vet

1

90,0

30

Nuno Andrade

GDD Ferreira

S20

1

90,0

31

Vitorino Ferreira

GDD Ferreira

S

1

86,4

32

David Martins

Clube Amador Mirandela

S14

1

78,0

33

Miguel A. B. Moreira

Clube Amador Mirandela

S

1

75,0

34

Belarmino Deus

CDRC Mós

S

1

75,0

35

Guilherme Martins

Clube Amador Mirandela

S14

1

72,0

36

David Ramos Dias

CB Vila Pouca Aguiar

S18

1

72,0

37

Carlos Filipe Lopes

Clube Amador Mirandela

S10

2

61,5

38

Antonio P. Vieira Marinho

AX Gaia

S16

1

60,0

39

Alexandra S A Vaz

CB Vila Pouca Aguiar

S16

1

60,0

40

Sofia Correia

CTM Chaves

S12

2

58,0

41

Daniel Pinheiro

CTM Chaves

S12

2

50,0

42

Tiago F.Portelinha Esteves

CTM Chaves

S16

1

50,0

43

Fernando Félix A. Castro

Esc. Fernão Magalhães

S

1

50,0

44

José S. Rego Canastra

CDRC Mós

S

1

50,0

45

Cristina Martins

Clube Amador Mirandela

S10

1

48,0

46

Miguel Martins

Clube Amador Mirandela

S14

1

48,0

47

Tomás Martins

Clube Amador Mirandela

S10

1

48,0

48

Armindo lopes

Clube Amador Mirandela

S08

2

42,5

49

Maria Libório

Clube Amador Mirandela

S12

1

42,0

50

José Mesquita

Clube Amador Mirandela

S14

1

42,0

51

David Gomes

Clube Amador Mirandela

S10

1

42,0

52

Diogo Lopes

AVE Pedras Salgadas

S08

2

38,5

53

Tânia Monteiro

CB Vila Pouca Aguiar

S14

1

38,5

54

Francisco Delgado

CTM Chaves

S

1

37,5

55

Ana Rodrigues

Clube Amador Mirandela

S14

1

36,0

56

Dulce Duarte

CB Vila Pouca Aguiar

S12

1

33,0

57

Ana Rita Santos

AVE Pedras Salgadas

S10

1

33,0

58

Guilhermino Amorim

AVE Pedras Salgadas

S10

1

33,0

59

Bruno Alves

AVE Pedras Salgadas

S10

1

33,0

60

Alexandre Vital

AVE Pedras Salgadas

S10

1

33,0

61

Pedro Ramires Rodrigues

Clube Amador Mirandela

S12

1

30,0

62

David Rodrigues

Clube Amador Mirandela

S08

1

30,0

63

Isis Camoesas

CTM Chaves

S08

1

25,0

64

Sérgio Lousa

CTM Chaves

S

1

25,0

65

Cristina Vital

AVE Pedras Salgadas

S16

1

22,0

66

Andreia Lopes

AVE Pedras Salgadas

S10

1

22,0

67

André Filipe Lopes

AVE Pedras Salgadas

S16

1

22,0

68

Tiago Lopes

AVE Pedras Salgadas

S08

1

22,0

69

Nuno Sousa

AVE Pedras Salgadas

S

1

22,0

70

Gonçalo Cortinhas Alves

CTM Chaves

S12

1

16,5

71

Antonio Fernando Pereira

AVE Pedras Salgadas

S12

1

16,5

72

Cristina Ramires Rodrigues

Clube Amador Mirandela

S

1

12,0

link do postPor evpa, às 15:21  comentar

pesquisar
 
Janeiro 2011
D
S
T
Q
Q
S
S

1

2
3
4
5
6
7
8

9
10
11
12
13
14

17
18
19
20
21

23
24
25
26
27
28

30
31


tags

1º nocturno do bila

24 horas

3 xeques

4º trás-os-montes

5º open do granito

5º trás-os-montes

6º trás-os-montes

a guarda

aberturas para o tomás

acção de sensibilização

araucária

assembleia-geral

aveiro

bar 4

bar pi'

barcelos

barreirense

benedita

benfica

bila

bombarral

braga

café avenida

calendário

calendário 2009-2010

calendário 2010-2011

campeões distritais

campeonato trás-os-montes

carnaval

casa da matemática

casa de chá

casa do benfica

chaves

circuito trás-os-montes

clássicas

convento balsamão

copa maristas galicia

corpos gerentes

ctm chaves

cucujães

curso de monitores

distrital absoluto

distrital colectivo

distrital de jovens

distrital de rápidas

distrital feminino

distrital semi-rápidas

dolce vita

eleições

encontro escolar

estágio nacional

festas vila real

formação

foz côa

gala do desporto

guimarães

intercâmbio

joão meira

memorial alekhine

mirandela

moncorvo

nacional

nacional 3ª divisão

nacional 3ª divisão 2010-11

nacional absoluto

nacional de jovens

natal

noites ao luar

noites quentes

open fernão de magalhães

open fide pedras salgadas

open granito

open internacional chaves

ourense

passatempo

pedras salgadas

pizzaria xeque-mate

porto canal

primavera

promoção

raíz do monte

rápidas

rebordochão

reginorde

regulamento

rio pinhão

rota dos carvoeiros

s.j.madeira

santa marta penaguião

semi-rápidas

sic

taça de portugal

taça distrital

tvi

verin

vila pouca de aguiar

vila pouca dos pequeninos

vila real

xadrez ao luar

xadrez por uma causa

todas as tags

fotos
RSS