Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.
Contactos: axvr@sapo.pt / 968073175
emblema AXVR
Palmarés: 7 Títulos nacionais
2009/10: Agna Gabriel (Benfica Vila Pouca de Aguiar) - sub 18 femininos, semi-rápidas.. 2010/11: Agna Gabriel (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 20 femininos, semi-rápidas.... 2010/11: Tânia Yé (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 10 femininos, clássicas................ 2011/12: Agna Gabriel (ACD Rebordochão) - sub 20 femininos, semi-rápidas................ 2012/13: Sara Gomes (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, rápidas........................... 2012/13: ACD Rebordochão – equipa feminina de jovens, rápidas................................ 2013/14: Lara Rodrigues (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, semi-rápidas...............
18.4.10
No  Nome                Esc.       1    2    3    4    5    6  

1.  David Martins,      S14       15:W  8:W  5:L  6:W 10:W  2:W
2.  Hugo Rodrigues,     Sen       16:W 11:W  7:W  4:L 12:W  1:L
3.  Paulo Mourão,       Sen       17:W 10:W  6:D  5:L  9:D 15:W
4.  Miguel Martins,     S14       18:W 13:W 28:W  2:W  5:L  6:D
5.  Guilherme Martins,  S12       19:W 12:W  1:W  3:W  4:W  7:W
6.  Vitor Vaz,          S16       20:W 29:W  3:D  1:L 11:W  4:D
7.  Tomás Martins,      S10       21:W 23:W  2:L 13:W 27:W  5:L
8.  Luís Pinto,         S16       22:W  1:L 21:L 29:W 28:W 13:L
9.  Mário Varela,       S16       23:L 21:L 25:W 19:W  3:D 27:L
10. Ana Rodrigues,      S14       24:W  3:L 22:W 21:W  1:L 16:L
11. João Varela,        S12       25:W  2:L 23:W 27:L  6:L 29:L
12. Tânia Monteiro,     S12       26:W  5:L 24:W 28:W  2:L 17:W
13. Cristina Martins,   S08       27:W  4:L 30:W  7:L 21:W  8:W
14. Bruno Gonçalves,    S12       28:L 22:L 18:L 26:L 20:W 19:W
15. Carlos Lopes,       S10        1:L 28:L 20:W 24:W 22:W  3:L
16. David Gomes,        S10        2:L 25:W 27:L 23:W 30:W 10:W
17. Gonçalo Alves,      S10        3:L 24:W 26:W 22:W 29:W 12:L
18. Inês Feliciano,     S10        4:L 27:L 14:W 30:L 19:W 23:W
19. Inês Oliveira,      S10        5:L 26:W 29:L  9:L 18:L 14:L
20. João Batista,       S10        6:L 30:L 15:L 25:L 14:L 24:W
21. Kevin Pucci,        S10        7:L  9:W  8:W 10:L 13:L 25:L
22. Ricardo Soares,     S10        8:L 14:W 10:L 17:L 15:L 30:L
23. Ruben Ferreira,     S10        9:W  7:L 11:L 16:L 26:W 18:L
24. Armindo Lopes,      S08       10:L 17:L 12:L 15:L 25:L 20:L
25. David Rodrigues,    S08       11:L 16:L  9:L 20:W 24:W 21:W
26. João Lameiras,      S08       12:L 19:L 17:L 14:W 23:L 28:L
27. Rui Feliciano,      S08       13:L 18:W 16:W 11:W  7:L  9:W
28. Tânia Yé,           S08       14:W 15:W  4:L 12:L  8:L 26:W
29. Maria Libório,      S12         :W  6:L 19:W  8:L 17:L 11:W
30. Vitor Lopes,        Sen         :  20:W 13:L 18:W 16:L 22:W
link do postPor evpa, às 20:47  comentar

pesquisar
 
Abril 2010
D
S
T
Q
Q
S
S

1
2
3

4
5
6
7
8
9
10

11
12
14
16
17

19
20
21
22
23
24

26
29
30


tags

1º nocturno do bila

24 horas

3 xeques

4º trás-os-montes

5º open do granito

5º trás-os-montes

6º trás-os-montes

a guarda

aberturas para o tomás

acção de sensibilização

araucária

assembleia-geral

aveiro

bar 4

bar pi'

barcelos

barreirense

benedita

benfica

bila

bombarral

braga

café avenida

calendário

calendário 2009-2010

calendário 2010-2011

campeões distritais

campeonato trás-os-montes

carnaval

casa da matemática

casa de chá

casa do benfica

chaves

circuito trás-os-montes

clássicas

convento balsamão

copa maristas galicia

corpos gerentes

ctm chaves

cucujães

curso de monitores

distrital absoluto

distrital colectivo

distrital de jovens

distrital de rápidas

distrital feminino

distrital semi-rápidas

dolce vita

eleições

encontro escolar

estágio nacional

festas vila real

formação

foz côa

gala do desporto

guimarães

intercâmbio

joão meira

memorial alekhine

mirandela

moncorvo

nacional

nacional 3ª divisão

nacional 3ª divisão 2010-11

nacional absoluto

nacional de jovens

natal

noites ao luar

noites quentes

open fernão de magalhães

open fide pedras salgadas

open granito

open internacional chaves

ourense

passatempo

pedras salgadas

pizzaria xeque-mate

porto canal

primavera

promoção

raíz do monte

rápidas

rebordochão

reginorde

regulamento

rio pinhão

rota dos carvoeiros

s.j.madeira

santa marta penaguião

semi-rápidas

sic

taça de portugal

taça distrital

tvi

verin

vila pouca de aguiar

vila pouca dos pequeninos

vila real

xadrez ao luar

xadrez por uma causa

todas as tags

fotos
RSS