Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.
Contactos: axvr@sapo.pt / 968073175
emblema AXVR
Palmarés: 7 Títulos nacionais
2009/10: Agna Gabriel (Benfica Vila Pouca de Aguiar) - sub 18 femininos, semi-rápidas.. 2010/11: Agna Gabriel (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 20 femininos, semi-rápidas.... 2010/11: Tânia Yé (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 10 femininos, clássicas................ 2011/12: Agna Gabriel (ACD Rebordochão) - sub 20 femininos, semi-rápidas................ 2012/13: Sara Gomes (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, rápidas........................... 2012/13: ACD Rebordochão – equipa feminina de jovens, rápidas................................ 2013/14: Lara Rodrigues (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, semi-rápidas...............
25.4.10

Neste Campeonato de Rápidas participaram 3 jogadoras com apenas 5 anos

 

No Nome                     esc.   1    2    3    4    5    6    7    8  

1  Tomás Martins,           S10    0:W 23:W  6:W  2:W 20:W  3:W  7:W 16:W
2  Cristina Martins,        S08   46:W 14:W 17:W  1:L  5:W 22:W  6:W  3:W
3  Eduardo Teixeira,        S10    8:W 18:W  5:W  4:W 10:W  1:L  9:W  2:L
4  Bruno Pedroso,           S10   13:W 19:W 25:W  3:L 17:W  7:L 12:W 11:W
5  Rafael Santos,           S10   15:W 34:W  3:L 31:W  2:L 20:W 17:W 13:W
6  David Rodrigues,         S08   12:W 11:W  1:L 28:W 13:W 10:W  2:L  7:D
7  Hugo Rodrigues,          S10   20:W 32:W 22:W 10:L 21:W  4:W  1:L  6:D
8  Ana Rita Santos,         S08    3:L 36:W 15:W 34:W  9:L 17:D 19:W 18:W
9  Bruno Alves,             S10   42:W 17:L 18:D 43:W  8:W 21:W  3:L 20:W
10 Carlos Lopes,            S10   16:W 35:W 26:W  7:W  3:L  6:L 11:L 27:W
11 Rui Feliciano,           S08   45:W  6:L 23:W 21:L 29:W 14:W 10:W  4:L
12 Miguel Fonseca,          S08    6:L 33:W 21:L 39:W 26:W 23:W  4:L 22:W
13 Kevin Pucci,             S08    4:L 49:W 38:W 37:W  6:L 35:W 18:W  5:L
14 Lucas Monteiro,          S10   44:W  2:L 31:L 36:W 25:W 11:L 34:W 21:W
15 Diogo Alves,             S10    5:L 46:W  8:L 18:L 41:W 39:W 35:W 28:W
16 Mariana Pinto,           S08   10:L 47:W 20:L 45:W 37:W 32:W 22:W  1:L
17 João Luis,               S10   30:W  9:W  2:L 26:W  4:L  8:D  5:L 31:W
18 Mónica Carneiro,         S10   49:W  3:L  9:D 15:W 38:W 24:W 13:L  8:L
19 Neuza Costa,             S10   47:W  4:L 43:W 20:L 31:D 30:W  8:L 33:W
20 Alexandre Vital,         S08    7:L 40:W 16:W 19:W  1:L  5:L 23:W  9:L
21 Ariana Carneiro,         S10   27:L 41:W 12:W 11:W  7:L  9:L 24:W 14:L
22 Andreia Alves,           S10   41:W 27:W  7:L 35:W 24:W  2:L 16:L 12:L
23 Inês Feliciano,          S10   31:W  1:L 11:L 48:W 28:W 12:L 20:L 38:W
24 Guillermino Amorim,      S10   26:L 30:W 48:W 25:W 22:L 18:L 21:L 35:W
25 Tânia Yé,                S08   29:W 43:W  4:L 24:L 14:L 38:W 31:L 40:W
26 Tomás Lameiras,          S08   24:W 39:W 10:L 17:L 12:L 40:L 47:W 34:W
27 Ilídio Jorge Fernandes,  S08   21:W 22:L 37:L 33:W 32:L 36:W 29:W 10:L
28 Samuel Borges,           S10   34:L  0:W 42:W  6:L 23:L 44:W 40:W 15:L
29 Gonçalo Alves,           S10   25:L 31:L 49:W 46:W 11:L 42:W 27:L 32:W
30 Andreia Filipa,          S08   17:L 24:L 36:L 49:W 45:W 19:L 37:W 39:W
31 André Silva,             S08   23:L 29:W 14:W  5:L 19:D 33:L 25:W 17:L
32 Rui Costa,               S10   36:W  7:L 34:L 40:W 27:W 16:L 33:D 29:L
33 Ema Martins,             S08   35:L 12:L 41:W 27:L 46:W 31:W 32:D 19:L
34 Filipe Angelico,         S08   28:W  5:L 32:W  8:L 35:L 37:W 14:L 26:L
35 Ruben Ferreira,          S10   33:W 10:L 39:W 22:L 34:W 13:L 15:L 24:L
36 Erica Costa,             S10   32:L  8:L 30:W 14:L 48:W 27:L 38:L 42:W
37 Tiago Lopes,             S08   40:W 38:L 27:W 13:L 16:L 34:L 30:L 49:W
38 Alexandre David,         S08   39:L 37:W 13:L 42:W 18:L 25:L 36:W 23:L
39 Guilherme Correia,       S08   38:W 26:L 35:L 12:L 44:W 15:L 48:W 30:L
40 Gonçalo Lopes,           S08   37:L 20:L 47:W 32:L 43:W 26:W 28:L 25:L
41 Isis Camoesas,           S08   22:L 21:L 33:L  0:W 15:L 48:L 45:W 46:W
42 Juliana Lameirão,        S08    9:L 44:W 28:L 38:L 49:W 29:L 43:W 36:L
43 Diogo Lopes,             S08   48:W 25:L 19:L  9:L 40:L 46:W 42:L 47:W
44 Carla Silva,             S10   14:L 42:L 45:L 47:W 39:L 28:L  0:W 48:W
45 Filipa Carneiro,         S08   11:L 48:L 44:W 16:L 30:L 47:L 41:L  0:W
46 Melanie Sousa,           S08    2:L 15:L  0:W 29:L 33:L 43:L 49:W 41:L
47 Dilan Alves,             S08   19:L 16:L 40:L 44:L  0:W 45:W 26:L 43:L
48 Raquel Angelico,         S08   43:L 45:W 24:L 23:L 36:L 41:W 39:L 44:L
49 David Rosa,              S08   18:L 13:L 29:L 30:L 42:L  0:W 46:L 37:L
link do postPor evpa, às 23:21 

De
 
Nome

Url

Email

Guardar Dados?

Ainda não tem um Blog no SAPO? Crie já um. É grátis.

Comentário

Máximo de 4300 caracteres



Copiar caracteres

 



pesquisar
 
Abril 2010
D
S
T
Q
Q
S
S

1
2
3

4
5
6
7
8
9
10

11
12
14
16
17

19
20
21
22
23
24

26
29
30


tags

1º nocturno do bila

24 horas

3 xeques

4º trás-os-montes

5º open do granito

5º trás-os-montes

6º trás-os-montes

a guarda

aberturas para o tomás

acção de sensibilização

araucária

assembleia-geral

aveiro

bar 4

bar pi'

barcelos

barreirense

benedita

benfica

bila

bombarral

braga

café avenida

calendário

calendário 2009-2010

calendário 2010-2011

campeões distritais

campeonato trás-os-montes

carnaval

casa da matemática

casa de chá

casa do benfica

chaves

circuito trás-os-montes

clássicas

convento balsamão

copa maristas galicia

corpos gerentes

ctm chaves

cucujães

curso de monitores

distrital absoluto

distrital colectivo

distrital de jovens

distrital de rápidas

distrital feminino

distrital semi-rápidas

dolce vita

eleições

encontro escolar

estágio nacional

festas vila real

formação

foz côa

gala do desporto

guimarães

intercâmbio

joão meira

memorial alekhine

mirandela

moncorvo

nacional

nacional 3ª divisão

nacional 3ª divisão 2010-11

nacional absoluto

nacional de jovens

natal

noites ao luar

noites quentes

open fernão de magalhães

open fide pedras salgadas

open granito

open internacional chaves

ourense

passatempo

pedras salgadas

pizzaria xeque-mate

porto canal

primavera

promoção

raíz do monte

rápidas

rebordochão

reginorde

regulamento

rio pinhão

rota dos carvoeiros

s.j.madeira

santa marta penaguião

semi-rápidas

sic

taça de portugal

taça distrital

tvi

verin

vila pouca de aguiar

vila pouca dos pequeninos

vila real

xadrez ao luar

xadrez por uma causa

todas as tags

fotos
RSS
TVI, SIC e PORTO CANAL na Escola Pedras Salgadas
RTP no CTM Chaves