Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.
Contactos: axvr@sapo.pt / 968073175
emblema AXVR
Palmarés: 7 Títulos nacionais
2009/10: Agna Gabriel (Benfica Vila Pouca de Aguiar) - sub 18 femininos, semi-rápidas.. 2010/11: Agna Gabriel (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 20 femininos, semi-rápidas.... 2010/11: Tânia Yé (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 10 femininos, clássicas................ 2011/12: Agna Gabriel (ACD Rebordochão) - sub 20 femininos, semi-rápidas................ 2012/13: Sara Gomes (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, rápidas........................... 2012/13: ACD Rebordochão – equipa feminina de jovens, rápidas................................ 2013/14: Lara Rodrigues (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, semi-rápidas...............
31.5.10

Rk.

Nome

Esc.

Elo

 Clube 

 Pts. 

1

Martins David Pires Tavares

U14

1682

Clube Amador Mirandela

7,0

2

Martins Tomas Pires Tavares

U10

1300

Clube Amador Mirandela

6,0

3

Nora Fernando Manuel Lobo

 

1892

Gd Dias Ferreira

5,5

4

Teixeira Rafael Eduardo Silva

U18

1753

Clube Amador Mirandela

5,5

5

Libório Eduardo António Moura

 

1466

Clube Amador Mirandela

5,5

6

Balu Henish Hemendra

U14

1534

Gd Dias Ferreira

5,0

7

Carvalho João Carlos Silva G

 

1468

Gd Dias Ferreira

5,0

8

Libório Maria Inês Cavadinhas

U12

1037

Clube Amador Mirandela

5,0

9

Martins Miguel Alexandre

U14

1491

Clube Amador Mirandela

5,0

10

Gomes David Nuno Castro

U10

1050

Clube Amador Mirandela

5,0

11

Gabriel Agna Solange Videira

U18

1613

C B V Pouca Aguiar

4,5

12

Silva Rui Manuel S Machado

U16

1215

Gd Dias Ferreira

4,0

13

Lopes Carlos Filipe Ferreira

U10

1066

Clube Amador Mirandela

4,0

14

Vassalo Bruno

U10

1100

AJ 31 Janeiro

4,0

15

Martins Cristina S Rodrigues

U8

1104

Clube Amador Mirandela

4,0

16

Pap Zsolt

 

1500

Clube Amador Mirandela

4,0

17

Monteiro Tania Sofia S Barros

U12

1151

C B V Pouca Aguiar

4,0

18

Rodrigues Ana Raquel Basílio

U14

1143

Clube Amador Mirandela

4,0

19

Amorim Guillermino Micael Nunes

U10

1100

Escola Pedras Salgadas

4,0

20

Fernandes Hugo Silva Rodrigues

U10

1100

Escola Pedras Salgadas

4,0

21

Ye Tania Patrícia

U8

1050

C B V Pouca Aguiar

4,0

22

Pinto Mariana Rua

U8

1050

Escola Pedras Salgadas

3,5

23

Frade Marisa

U14

1200

Escola Pedras Salgadas

3,5

24

Alendouro Igor

U14

1200

EB23 Luciano Cordeiro

3,5

25

Sabino Fátima Carolina Ferreira

U10

1100

Escola Pedras Salgadas

3,5

26

Rodrigues Pedro

U10

1100

EB1 Pinheiro

3,5

27

Alves Joel

U12

1150

Escola Pedras Salgadas

3,0

28

Feliciano Rui Lomba

U8

1045

Clube Amador Mirandela

3,0

29

Lopes Victor

 

1500

Clube Amador Mirandela

3,0

30

Resende Tito

U20

1450

Clube Amador Mirandela

3,0

31

Rodrigues David Jorge Basílio

U8

1106

Clube Amador Mirandela

3,0

32

Teixeira Sandy

U18

1350

Escola Pedras Salgadas

3,0

33

Pereira Guilherme

U10

1100

Clube Amador Mirandela

3,0

34

Dias Nuno

U10

1100

Escola Pedras Salgadas

3,0

35

Fernandes Jorge Ilídio

U8

1050

C B V Pouca Aguiar

3,0

36

Lopes Andreia Filipa Gonçalves

U8

1050

Escola Pedras Salgadas

3,0

37

Mesquita Marco Rafael

U16

1250

Escola Pedras Salgadas

2,5

 

Lopes Gonçalo

U8

1050

Clube Amador Mirandela

2,5

39

Freitas Filipe

U10

1100

EB1 Central

2,5

40

Alves Sara

U12

1150

EB12 Torre Dona Chama

2,5

41

Gomes Filipe

 

1500

Clube Amador Mirandela

2,0

42

Lopes Tiago Domingos Nunes

U8

1050

Escola Pedras Salgadas

2,0

43

Lopes Diogo Couto

U8

1050

Escola  Pedras Salgadas

2,0

44

Lopes Marco

U10

1100

EB1 Convento

2,0

45

Pap Lourenzo

U8

1050

Clube Amador Mirandela

1,5

46

Adanta Alex

U10

1100

Escola Pedras Salgadas

1,5

47

Ferreira Carolina

U10

1100

EB1 Central

1,5

48

Ferreira Debora

U10

1100

EB1 Central

1,5

49

Correia João

U10

1100

EB1 Central

0,5

 

Mais informações em: http://chess-results.com/tnr34660.aspx?lan=10

link do postPor evpa, às 22:36 

De
 
Nome

Url

Email

Guardar Dados?

Ainda não tem um Blog no SAPO? Crie já um. É grátis.

Comentário

Máximo de 4300 caracteres



Copiar caracteres

 



pesquisar
 
Maio 2010
D
S
T
Q
Q
S
S

1

2
3
4
5
6
7
8

9
10
12
13
14
15

18
19
20
21
22

23
24
25
26
27
28



tags

1º nocturno do bila

24 horas

3 xeques

4º trás-os-montes

5º open do granito

5º trás-os-montes

6º trás-os-montes

a guarda

aberturas para o tomás

acção de sensibilização

araucária

assembleia-geral

aveiro

bar 4

bar pi'

barcelos

barreirense

benedita

benfica

bila

bombarral

braga

café avenida

calendário

calendário 2009-2010

calendário 2010-2011

campeões distritais

campeonato trás-os-montes

carnaval

casa da matemática

casa de chá

casa do benfica

chaves

circuito trás-os-montes

clássicas

convento balsamão

copa maristas galicia

corpos gerentes

ctm chaves

cucujães

curso de monitores

distrital absoluto

distrital colectivo

distrital de jovens

distrital de rápidas

distrital feminino

distrital semi-rápidas

dolce vita

eleições

encontro escolar

estágio nacional

festas vila real

formação

foz côa

gala do desporto

guimarães

intercâmbio

joão meira

memorial alekhine

mirandela

moncorvo

nacional

nacional 3ª divisão

nacional 3ª divisão 2010-11

nacional absoluto

nacional de jovens

natal

noites ao luar

noites quentes

open fernão de magalhães

open fide pedras salgadas

open granito

open internacional chaves

ourense

passatempo

pedras salgadas

pizzaria xeque-mate

porto canal

primavera

promoção

raíz do monte

rápidas

rebordochão

reginorde

regulamento

rio pinhão

rota dos carvoeiros

s.j.madeira

santa marta penaguião

semi-rápidas

sic

taça de portugal

taça distrital

tvi

verin

vila pouca de aguiar

vila pouca dos pequeninos

vila real

xadrez ao luar

xadrez por uma causa

todas as tags

fotos
RSS
TVI, SIC e PORTO CANAL na Escola Pedras Salgadas
RTP no CTM Chaves