Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.
Contactos: axvr@sapo.pt / 968073175
emblema AXVR
Palmarés: 7 Títulos nacionais
2009/10: Agna Gabriel (Benfica Vila Pouca de Aguiar) - sub 18 femininos, semi-rápidas.. 2010/11: Agna Gabriel (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 20 femininos, semi-rápidas.... 2010/11: Tânia Yé (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 10 femininos, clássicas................ 2011/12: Agna Gabriel (ACD Rebordochão) - sub 20 femininos, semi-rápidas................ 2012/13: Sara Gomes (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, rápidas........................... 2012/13: ACD Rebordochão – equipa feminina de jovens, rápidas................................ 2013/14: Lara Rodrigues (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, semi-rápidas...............
19.9.10

Classificação do XXIII Torneio de semi-rápidas de Montemor-O-Velho, no dia 18 de Setembro de 2010:

 

1

Garcia-Ortega Mendez Jose M

2164

Cx Montemor-O-Velho

8,0

2

Spraggett Kevin Barry

2610

G D Diana

8,0

3

Eggert Alberto

2031

Gx Alekhine

7,0

4

Cabezas Ayala Ivan

2321

Cx Montemor-O-Velho

7,0

5

Ferreira Jorge Joao Viterbo

2100

Gd Dias Ferreira

7,0

6

Padeiro Jose Joao Tato

2222

Moto Clube Do Porto

7,0

7

Carneiro Carlos Alberto C P

2189

Moto Clube Do Porto

6,5

8

Ferents Andrey

2195

Gd Ferroviários Barreiro

6,5

9

Diogo Vasco Andre Marcalo

2163

Nx Faro

6,5

10

Damaso Rui

2253

Fc Barreirense

6,5

11

Neves Pedro Alexandre Maia

1966

Cx Montemor-O-Velho

6,5

12

Lanier Nicholas Ravene

2131

Cpnd Albufeira

6,5

13

Morais Vitor Mestre

1898

Gx Alekhine

6,5

14

Vasques Antonio Pedro Freixia

2007

Santoantoniense Fc

6,0

15

Marques Rui Filipe Pereira

1996

Gx Alekhine

6,0

16

Costa Paulo Jorge Lopes Da

2152

Gx De Torres Novas

6,0

17

Guerreiro Nuno Ricardo De Jes

2076

Nx Faro

6,0

18

Pires Emanuel Joao Robarts

1864

Ac Luis De Camões

6,0

19

Bray Daniel Jose Freire Faria

1819

Sport O Marinhense

6,0

20

Martins Manuel Jose Lopes

1851

Cx Montemor-O-Velho

6,0

21

Gomes Estevao Emanuel Da Cost

1928

Gd Dias Ferreira

6,0

22

Cruz Jorge Filipe Egas Da

2004

Cx Montemor-O-Velho

6,0

23

Bray Jose Manuel

1795

Sport O Marinhense

6,0

24

Cavaleiro Daniel Filipe Costa

1754

Cx Montemor-O-Velho

6,0

25

Goncalves Alvaro Henriques

1805

AD Figueiró dos Vinhos

6,0

26

Vicente Joao Vasco Reis

1805

C X Pedro Hispano

6,0

27

Craciun Ion

1659

Ac Luis De Camões

6,0

28

Ferreira Luis Pedro Oliveira

1519

Aefcr Penichense

6,0

29

Jorge Rita Maria Osorio

1372

Aefcr Penichense

6,0

30

Santos Hugo Miguel Oliveira L

1800

Aefcr Penichense

5,5

31

Pereira Sergio Daniel Costa

1983

Ac Luis de Camões

5,5

32

Pinho Tiago Filipe P Brandao

1912

Gx Porto

5,5

33

Quintino Luís Filipe Pires De

1890

Ac Luis De Camões

5,5

34

Saltao Joao Miguel Ramos

1592

Cx Montemor-O-Velho

5,5

35

Casaleiro Rodolfo Dias

1944

Aa De Coimbra

5,5

36

Silva Artur Lemos Da

1709

Cx Montemor-O-Velho

5,5

37

Cruz Abilio Francisco Da

1614

Cx Montemor-O-Velho

5,5

38

Catarro Jose Joao Dias

1457

C X Pedro Hispano

5,5

39

Lino Miguel Fragoso Garrido M

1797

Ac Luis De Camões

5,0

40

Godinho Joao Quintas

1688

Gx Alekhine

5,0

41

Margarido Ricardo Emanuel T

1821

Gd Dias Ferreira

5,0

42

Ferreira Susana Carolina G

1618

Ax Gafanha Encarnação

5,0

43

Gabriel Agna Solange Videira

1613

C B V Pouca Aguiar

5,0

44

Mendes Joao Rui Galvao

1785

Cx Montemor-O-Velho

5,0

45

Roma Joao Castanheira

1732

Cx Montemor-O-Velho

5,0

46

Soares Tiago

1500

Gd Dias Ferreira

5,0

47

Santos Jose Manuel Dos

1500

Aa De Coimbra

5,0

48

Santos Ines Sofia Oliveira Li

1595

Aefcr Penichense

5,0

49

Santos Ricardo Alexandre Luis

1430

Clube Dos Galitos

5,0

50

Ferreira Diogo M M S Churro

1348

Ac Luis De Camões

5,0

51

Silva José Pedro

1500

CX Pedro Hispano

5,0

52

Gomes Hugo

1500

Guarda

5,0

53

Miranda Jose Pedro Pereira

1330

Gd Dias Ferreira

5,0

54

Fernandes Miguel Antonio M

1206

Aa De Coimbra

5,0

55

Rato Antonio Eduardo Lopes

1718

Cx Montemor-O-Velho

5,0

56

Marques Jose Carlos Oliveira

1508

Ax Gafanha Encarnação

5,0

57

Dias Jose De Oliveira Gaspar

1782

Gx De Torres Novas

5,0

58

Silva Rui Manuel S Machado

1215

Gd Dias Ferreira

5,0

59

Castro Joao Pedro Bastos

1371

Ap Urb. Vila De Este

5,0

60

Oliveira Maria Ines R Machado

1530

Nxv S. Cosme - Didáxis

4,5

61

Ferreira Beatriz Oliveira

1429

Aefcr Penichense

4,5

62

Vieira Jose Pedro Pinto

1444

Gd Dias Ferreira

4,5

63

Coimbra Joao Marcial Ferreira

1515

Cx Montemor-O-Velho

4,5

64

Carvalho Joao Carlos Silva G

1468

Gd Dias Ferreira

4,5

65

Ferreira Pedro Daniel Aires

1254

C X Pedro Hispano

4,5

66

Santos Rita Alexandra Luis S

1402

Clube Dos Galitos

4,5

67

Goncalves Joao Pedro Mendes

1278

C X Pedro Hispano

4,5

68

Mendes Joao Miguel Rainho

1205

C X Pedro Hispano

4,5

69

Pedroso Manuel De Lima

1352

Moto Clube Do Porto

4,5

70

Goncalves Rui Pedro Ferreira

1226

Gd Dias Ferreira

4,5

71

Martins Hugo Afonso Barroso

1187

Cx Montemor-O-Velho

4,0

72

Branco Joana Catarina Costa

1267

C X Pedro Hispano

4,0

73

Santos Pedro Andre Simoes Dos

1209

Aa De Coimbra

4,0

74

Santos Jose Miguel Fonseca

1234

Cx Montemor-O-Velho

4,0

75

Sousa Emanuel Luis Da Silva

1320

Ap Urb. Vila De Este

4,0

76

Fernandes Joao Pedro Murtinho

1147

Aa De Coimbra

4,0

77

Silva Rui Manuel De Almeida E

1502

AD Figueiró dos Vinhos

4,0

78

Monteiro Luis Miguel Roque

1224

C X Pedro Hispano

4,0

79

Pedroso Pedro Dinis Rodrigues

1134

Moto Clube Do Porto

4,0

80

Figueiredo Gustavo A P Costa

1200

Cx Montemor-O-Velho

4,0

81

Goncalves Nuno Filipe Pocinho

1173

C X Pedro Hispano

4,0

82

Moreira Jose Pedro Ferreira S

1242

Ap Urb. Vila De Este

4,0

83

Monteiro Mariana Dos Santos

1194

C X Pedro Hispano

4,0

84

Oliveira Irina Filipa Da Silv

1008

Ap Urb. Vila De Este

4,0

85

Sousa Hugo Manuel Vilela F

1100

Aa De Coimbra

4,0

86

Cordeiro Rodrigo Santos

1144

C X Pedro Hispano

4,0

87

Maia Marta Roque

1150

C X Pedro Hispano

4,0

88

Freitas Joana Rita Azul

1156

C X Pedro Hispano

4,0

89

Pedroso Paulo Duarte Rodrigue

1085

Moto Clube Do Porto

3,5

90

Bonito Pedro Miguel Pimentel

1295

C X Pedro Hispano

3,5

91

Moco Andre Ferreira

1153

C X Pedro Hispano

3,5

92

Saltao Ana Isabel Ramos

1327

Cx Montemor-O-Velho

3,5

93

Costa Gabriela Bento

1127

C X Pedro Hispano

3,5

94

Isidoro Daniela F M Rodrigues

1122

C X Pedro Hispano

3,5

95

Cardoso Goncalo Santos

1065

C X Pedro Hispano

3,5

96

Silva Hiago Lopes Sousa

1235

Cx Montemor-O-Velho

3,5

97

Silva Leonor Martins Da

1146

Ac Luis De Camões

3,5

98

Ferreira Vasco Gutierres

1150

C X Pedro Hispano

3,5

99

Oliveira Gonçalo

1050

C X Pedro Hispano

3,5

100

Silva Pedro Filipe Carvalho

1050

C X Pedro Hispano

3,5

101

Lopes Diogo

1100

C X Pedro Hispano

3,5

102

Videira Filipe Daniel Silva

1200

Cx Montemor-O-Velho

3,0

103

Raimundo Miguel Tiago Rito

1062

Cx Montemor-O-Velho

3,0

104

Oliveira Maria Alice Ramos Ma

1038

Nxv S. Cosme - Didáxis

3,0

105

Santos Pedro Miguel Simoes Do

1044

Aa De Coimbra

3,0

106

Branco Ana Carolina Costa

1100

C X Pedro Hispano

3,0

107

Redinho Hugo

1150

C X Pedro Hispano

3,0

108

Oliveira Maria Elisa Ramos Ma

1020

Nxv S. Cosme - Didáxis

3,0

109

Rodrigues Pedro Serpa Barata

1050

C X Pedro Hispano

3,0

110

Alves Miguel

1150

Guarda

3,0

111

Monteiro Cláudia Almeida

1500

CRD Cavaquinhas

3,0

112

Rodrigues João Miguel

1100

C X Pedro Hispano

3,0

113

Valente Francisco

1050

C X Pedro Hispano

3,0

114

Duarte Diana

1100

C X Pedro Hispano

2,5

115

Maranha Bernardo

1100

Cx Montemor-O-Velho

2,5

116

Oliveira Diogo Goncalo Silva

1038

Ap Urb. Vila De Este

2,5

117

Carvalho Júlia

1100

C X Pedro Hispano

2,5

118

Parente Daniela

1100

C X Pedro Hispano

2,5

119

Belo Andre Nabais Moura

1644

Academia X Benedita

2,0

120

Combo Maria João

1100

C X Pedro Hispano

2,0

121

Rodrigues José Francisco

1050

C X Pedro Hispano

2,0

122

Alves Hernani Jose Ribeiro

1050

Ap Urb. Vila De Este

2,0

123

Santos Ana Catarina

1100

C X Pedro Hispano

2,0

124

Colaço João

1100

Cx Montemor-O-Velho

1,5

125

Moreira Daniel Filipe

1065

Ap Urb. Vila De Este

1,0

126

Lopes Joana Patrícia

1100

C X Pedro Hispano

1,0

 

Resultados de Agna Gabriel:

 

Rd.

Nome

Clube

Pts.

Res.

1

Parente Daniela

C X Pedro Hispano

2,5

w 1

2

Ferreira Jorge Joao Viterbo

GD Dias Ferreira

7,0

s 0

3

Santos Pedro Andre Simoes Dos

AA de Coimbra

4,0

w 1

4

Branco Joana Catarina Costa

C X Pedro Hispano

4,0

s 1

5

Pinho Tiago Filipe P Brandao

GX Porto

5,5

w 0

6

Castro Joao Pedro Bastos

Ap Urb. Vila de Este

5,0

s 1

7

Bray Daniel Jose Freire Faria

Sport O Marinhense

6,0

w 0

8

Santos Ricardo Alexandre Luis

Clube dos Galitos

5,0

s 1

9

Vicente Joao Vasco Reis

C X Pedro Hispano

6,0

s 0

link do postPor evpa, às 10:09  comentar

pesquisar
 
Setembro 2010
D
S
T
Q
Q
S
S

1
2
3
4

5
6
7
8
9
10
11

12
14
15
16
17
18

20
23
24
25

27
28
29


tags

1º nocturno do bila

24 horas

3 xeques

4º trás-os-montes

5º open do granito

5º trás-os-montes

6º trás-os-montes

a guarda

aberturas para o tomás

acção de sensibilização

araucária

assembleia-geral

aveiro

bar 4

bar pi'

barcelos

barreirense

benedita

benfica

bila

bombarral

braga

café avenida

calendário

calendário 2009-2010

calendário 2010-2011

campeões distritais

campeonato trás-os-montes

carnaval

casa da matemática

casa de chá

casa do benfica

chaves

circuito trás-os-montes

clássicas

convento balsamão

copa maristas galicia

corpos gerentes

ctm chaves

cucujães

curso de monitores

distrital absoluto

distrital colectivo

distrital de jovens

distrital de rápidas

distrital feminino

distrital semi-rápidas

dolce vita

eleições

encontro escolar

estágio nacional

festas vila real

formação

foz côa

gala do desporto

guimarães

intercâmbio

joão meira

memorial alekhine

mirandela

moncorvo

nacional

nacional 3ª divisão

nacional 3ª divisão 2010-11

nacional absoluto

nacional de jovens

natal

noites ao luar

noites quentes

open fernão de magalhães

open fide pedras salgadas

open granito

open internacional chaves

ourense

passatempo

pedras salgadas

pizzaria xeque-mate

porto canal

primavera

promoção

raíz do monte

rápidas

rebordochão

reginorde

regulamento

rio pinhão

rota dos carvoeiros

s.j.madeira

santa marta penaguião

semi-rápidas

sic

taça de portugal

taça distrital

tvi

verin

vila pouca de aguiar

vila pouca dos pequeninos

vila real

xadrez ao luar

xadrez por uma causa

todas as tags

fotos
RSS