Saltar para: Post [1], Comentar [2], Pesquisa e Arquivos [3]

ASSOCIAÇÃO DE XADREZ DE VILA REAL

Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.

Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.

ASSOCIAÇÃO DE XADREZ DE VILA REAL

Contactos: axvr@sapo.pt / 968073175

emblema AXVR

Palmarés: 7 Títulos nacionais

2009/10: Agna Gabriel (Benfica Vila Pouca de Aguiar) - sub 18 femininos, semi-rápidas.. 2010/11: Agna Gabriel (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 20 femininos, semi-rápidas.... 2010/11: Tânia Yé (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 10 femininos, clássicas................ 2011/12: Agna Gabriel (ACD Rebordochão) - sub 20 femininos, semi-rápidas................ 2012/13: Sara Gomes (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, rápidas........................... 2012/13: ACD Rebordochão – equipa feminina de jovens, rápidas................................ 2013/14: Lara Rodrigues (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, semi-rápidas...............
10
Out10

Classificação e Cross table do 1º Open Pizzaria Xeque-Mate

evpa
Classificação final:

Rk.

Nome

Tipo

Elo

Clube

Pts.

1

Martins David Pires Tavares

U14

1682

Clube Amador Mirandela

6,5

2

Martins Guilherme Pires

U14

1483

Clube Amador Mirandela

6,0

3

Teixeira Rafael Eduardo Silva

U18

1753

Clube Amador Mirandela

5,5

4

Vaz Vítor Diogo

U18

1439

O Bila – CX Vila Real

5,0

5

Alves Joel

U14

1200

Escola Pedras Salgadas

4,5

6

Martins Miguel Alexandre

U14

1491

Clube Amador Mirandela

4,0

7

Esteves João

U18

1350

CTM Chaves

4,0

8

Martins Cristina S Rodrigues

U10

1104

Clube Amador Mirandela

4,0

9

Rodrigues Hugo

U12

1150

Escola Pedras Salgadas

4,0

10

Martins Tomas Pires Tavares

U10

1300

Clube Amador Mirandela

4,0

11

Morais Mateus

Sen

1500

CTM Chaves

3,5

 

Oliveira Maria Elisa Ramos

U8

1020

NXV S. Cosme – Didáxis

3,5

13

Libório Maria Inês Cavadinhas

U12

1037

Clube Amador Mirandela

3,5

14

Gomes David Nuno Castro

U10

1050

Clube Amador Mirandela

3,5

15

Mesquita José Miguel

U14

1199

Clube Amador Mirandela

3,5

16

Ribeiro Pedro

U20

1400

CTM Chaves

3,5

17

Oliveira Maria Alice Ramos

U8

1038

NXV S. Cosme – Didáxis

3,0

18

Pinto Mariana

U10

1100

Escola Pedras Salgadas

3,0

19

Rodrigues Ana Raquel Basílio

U14

1143

Clube Amador Mirandela

3,0

20

Taveira Luís

U18

1350

CTM Chaves

3,0

21

Lopes Armindo Gonçalo Ferreira

U8

1050

Clube Amador Mirandela

2,5

22

Rodrigues Pedro Miguel Ramires

U12

1150

Clube Amador Mirandela

2,5

23

Rodrigues David Jorge Basílio

U8

1106

Clube Amador Mirandela

2,5

24

Lopes Carlos Filipe Ferreira

U10

1066

Clube Amador Mirandela

2,0

25

Rodrigues Cristina Ramires

Sen

1500

Clube Amador Mirandela

1,0

26

Pinheiro Daniel

U12

1150

CTM Chaves

0,0

 

 

Cross Table:

1

Martins David Pires Tavares

9w1

7s1

2w1

3s½

4w1

6s1

11w1

6,5

2

Martins Guilherme Pires

23s1

14w1

1s0

12w1

3w1

11s1

6w1

6,0

3

Teixeira Rafael Eduardo Silva

26s1

4w1

6s1

1w½

2s0

12w1

7s1

5,5

4

Vaz Vítor Diogo

8w1

3s0

13w1

9s1

1s0

17w1

14s1

5,0

5

Alves Joel

17s1

6w0

14s½

10w1

7s0

15w1

12s1

4,5

6

Martins Miguel Alexandre

19w1

5s1

3w0

11s1

8w1

1w0

2s0

4,0

7

Esteves João

24w1

1w0

15s1

8s0

5w1

9s1

3w0

4,0

8

Martins Cristina S Rodrigues

4s0

26w1

17s1

7w1

6s0

14w0

18s1

4,0

9

Rodrigues Hugo

1s0

23w1

21s1

4w0

10s1

7w0

17s1

4,0

10

Martins Tomas Pires Tavares

21w1

11s0

24w1

5s0

9w0

19s1

13w1

4,0

11

Morais Mateus

22s1

10w1

12s½

6w0

16s1

2w0

1s0

3,5

12

Oliveira Maria Elisa Ramos

-1

16s1

11w½

2s0

13w1

3s0

5w0

3,5

13

Libório Maria Inês Cavadinhas

15s½

18w1

4s0

14w1

12s0

16w1

10s0

3,5

14

Gomes David Nuno Castro

20w1

2s0

5w½

13s0

22w1

8s1

4w0

3,5

15

Mesquita José Miguel

13w½

20s1

7w0

16s0

19w1

5s0

24w1

3,5

16

Ribeiro Pedro

18s½

12w0

26s1

15w1

11w0

13s0

23s1

3,5

17

Oliveira Maria Alice Ramos

5w0

19s1

8w0

24s1

20w1

4s0

9w0

3,0

18

Pinto Mariana

16w½

13s0

19w0

23s½

25w1

20s1

8w0

3,0

19

Rodrigues Ana Raquel Basílio

6s0

17w0

18s1

22w1

15s0

10w0

26s1

3,0

20

Taveira Luís

14s0

15w0

23s1

21w1

17s0

18w0

25s1

3,0

21

Lopes Armindo Gonçalo Ferreira

10s0

-1

9w0

20s0

24w0

25s1

22w½

2,5

22

Rodrigues Pedro Miguel Ramires

11w0

24s0

25w1

19s0

14s0

26w1

21s½

2,5

23

Rodrigues David Jorge Basílio

2w0

9s0

20w0

18w½

26s1

24s1

16w0

2,5

24

Lopes Carlos Filipe Ferreira

7s0

22w1

10s0

17w0

21s1

23w0

15s0

2,0

25

Rodrigues Cristina Ramires

-0

-0

22s0

26w1

18s0

21w0

20w0

1,0

26

Pinheiro Daniel

3w0

8s0

16w0

25s0

23w0

22s0

19w0

0,0

 

Comentar:

Mais

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.