Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

ASSOCIAÇÃO DE XADREZ DE VILA REAL

Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.

Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.

ASSOCIAÇÃO DE XADREZ DE VILA REAL

Contactos: axvr@sapo.pt / 968073175

emblema AXVR

Palmarés: 7 Títulos nacionais

2009/10: Agna Gabriel (Benfica Vila Pouca de Aguiar) - sub 18 femininos, semi-rápidas.. 2010/11: Agna Gabriel (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 20 femininos, semi-rápidas.... 2010/11: Tânia Yé (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 10 femininos, clássicas................ 2011/12: Agna Gabriel (ACD Rebordochão) - sub 20 femininos, semi-rápidas................ 2012/13: Sara Gomes (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, rápidas........................... 2012/13: ACD Rebordochão – equipa feminina de jovens, rápidas................................ 2013/14: Lara Rodrigues (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, semi-rápidas...............
07
Nov10

Classificação cruzada do 5º Campeonato de Trás-os-Montes em semi-rápidas

evpa

Rk.

Nome

Elo

1.Rd

2.Rd

3.Rd

4.Rd

5.Rd

6.Rd

7.Rd

Pts.

 Des 

1

Martins David Pires Tavares

1716

6w1

25s1

7w1

5s1

2s1

3w1

4s1

7,0

28,0

2

Martins Guilherme Pires

1517

17s1

18w1

4s1

3s1

1w0

8w1

7s1

6,0

25,0

3

Sil Vitor Manuel Cortinhas

1989

13s1

11w1

8s1

2w0

12s1

1s0

10w1

5,0

22,0

4

Martins Tomas Pires Tavares

1310

15w1

24s1

2w0

10s1

5w1

7s1

1w0

5,0

22,0

5

Alves Joel Goncalo Machado

1207

20s1

9w1

13s1

1w0

4s0

12w1

8s1

5,0

21,0

6

Ye Tania Patricia

1159

1s0

27w1

18s1

9w0

23s1

16s1

11w1

5,0

17,0

7

Pap Zsolt Imre

1500

12s1

16w1

1s0

17w1

9s1

4w0

2w0

4,0

20,0

8

Santos Carlos Alberto Lopes

1500

28w+

10s1

3w0

11w1

21s1

2s0

5w0

4,0

20,0

9

Deus Belarmino Martinho de

1500

19w1

5s0

15w1

6s1

7w0

10s0

16w1

4,0

17,0

10

Rodrigues Ana Raquel Basilio

1140

22s1

8w0

16s1

4w0

18s1

9w1

3s0

4,0

17,0

11

Rodrigues David Jorge Basilio

1115

26w1

3s0

20w1

8s0

13s1

15w1

6s0

4,0

17,0

12

Gomes David Nuno Castro

1086

7w0

14s1

25w1

19s1

3w0

5s0

22w1

4,0

16,0

13

Martins Cristina Rodrigues

1173

3w0

23s1

5w0

24s1

11w0

18s1

19w1

4,0

13,0

14

Serafini Francesca

1500

18s0

12w0

27s1

23w0

22s1

20w1

17s1

4,0

11,0

15

Lopes Diogo Couto

1050

4s0

21w1

9s0

22w½

25s1

11s0

24w1

3,5

12,0

16

Sampaio Jose Dias

1500

23w1

7s0

10w0

26s1

17s1

6w0

9s0

3,0

14,0

17

Rodrigues Pedro Miguel Ramires

1150

2w0

26s1

19w1

7s0

16w0

23s1

14w0

3,0

13,0

18

Pinto Mariana Rua

1059

14w1

2s0

6w0

25s1

10w0

13w0

-1

3,0

12,0

19

Lopes Carlos Filipe Ferreira

1107

9s0

22w1

17s0

12w0

24s1

21w1

13s0

3,0

11,0

20

Liborio Maria Ines Cavadinhas

1047

5w0

-1

11s0

21w0

27w1

14s0

25s1

3,0

10,0

21

Pap Marcelo

1250

24w0

15s0

26w1

20s1

8w0

19s0

23w1

3,0

10,0

22

Belchior João Filipe

1500

10w0

19s0

24w1

15s½

14w0

27s1

12s0

2,5

9,0

23

Lopes Armindo Ferreira

1035

16s0

13w0

-1

14s1

6w0

17w0

21s0

2,0

9,0

24

Pap Lorenzo Serafiini

1050

21s1

4w0

22s0

13w0

19w0

-1

15s0

2,0

9,0

25

Deus André Filipe Rodrigues

1250

27s1

1w0

12s0

18w0

15w0

26s1

20w0

2,0

9,0

26

Canastra Jose Serafim Rego

1500

11s0

17w0

21s0

16w0

-1

25w0

27s1

2,0

4,0

27

Pap Leonardo Serafiini

1050

25w0

6s0

14w0

-1

20s0

22w0

26w0

1,0

4,0

28

Feliciano Rui Lomba

1067

8s-

-0

-0

-0

-0

-0

-0

0,0

0,0