Saltar para: Post [1], Comentar [2], Pesquisa e Arquivos [3]

ASSOCIAÇÃO DE XADREZ DE VILA REAL

Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.

Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.

ASSOCIAÇÃO DE XADREZ DE VILA REAL

Contactos: axvr@sapo.pt / 968073175

emblema AXVR

Palmarés: 7 Títulos nacionais

2009/10: Agna Gabriel (Benfica Vila Pouca de Aguiar) - sub 18 femininos, semi-rápidas.. 2010/11: Agna Gabriel (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 20 femininos, semi-rápidas.... 2010/11: Tânia Yé (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 10 femininos, clássicas................ 2011/12: Agna Gabriel (ACD Rebordochão) - sub 20 femininos, semi-rápidas................ 2012/13: Sara Gomes (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, rápidas........................... 2012/13: ACD Rebordochão – equipa feminina de jovens, rápidas................................ 2013/14: Lara Rodrigues (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, semi-rápidas...............
09
Nov10

Classificação do circuito de Trás-os-Montes após 3 torneios

evpa

Após a realização de 3 torneios: Rebordochão em Pedras Salgadas e Pizzaria Xeque-Mate em Mirandela em semi-rápidas e Internacional de Chaves em clássicas a classificação do circuito está assim:

 

Cl.

Jogador

Clube

Esc.

FFC

TJ

Total

1

Vitor Vaz

Bila Vila Real

S18

1,0

3

201,0

2

Maria Alice Oliveira

Didáxis Vale S. Cosme

S08

1,2

3

184,2

3

João Esteves

CTM Chaves

S18

1,0

3

167,0

4

Pedro Ribeiro

CTM Chaves

S20

1,0

3

161,0

5

Hugo Rodrigues

AVE Pedras Salgadas

S12

1,0

3

154,5

6

Rafael Teixeira

CA Mirandela

S18

1,0

2

153,5

7

Joel Alves

AVE Pedras Salgadas

S14

1,0

3

146,5

8

Luís Taveira

CTM Chaves

S18

1,0

3

131,5

9

Maria Elisa Oliveira

Didáxis Vale S. Cosme

S08

1,2

3

128,4

10

Mariana Pinto

AVE Pedras Salgadas

S10

1,0

3

124,5

11

Francisco Iglesias Leon

Grupo Covadonga

Sen

1,2

1

120,0

12

Enrique Alv. Fernandez

Universidad de Oviedo

Sen

1,2

1

120,0

13

Ignacio Fernandez Diaz

Grupo 64

Sen

1,2

1

120,0

14

Carlos Carneiro

 

Sen

1,0

1

112,5

15

Alfonso Del Valle Rosas

Grupo Covadonga

S20

1,2

1

105,0

16

Ivo Rodrigues Dias

Didáxis Vale S. Cosme

S14

1,2

1

105,0

17

Ivan Fernandez Torre

Grupo 64

Sen

1,2

1

105,0

18

Alejandro O.F. Vega

Grupo Covadonga

Sen

1,2

1

105,0

19

José M. M. Monteiro

Esc. João Meira

Sen

1,2

1

105,0

20

Marco Antonio M.Bravo

Grupo 64

Sen

1,2

1

105,0

21

Ruben Ferreira

CTM Chaves

S12

1,0

2

94,0

22

Mateus Morais

CTM Chaves

Sen

1,0

2

92,0

23

Amadeu Solha Santos

GX Alekhine

Vet

1,2

1

90,0

24

Nuno Andrade

GDD Ferreira

S20

1,2

1

90,0

25

David Martins

CA Mirandela

S14

1,0

1

78,0

26

Miguel A. B. Moreira

CA Mirandela

Sen

1,0

1

75,0

27

Belarmino Deus

CDRC Mós

Sen

1,0

1

75,0

28

Guilherme Martins

CA Mirandela

S14

1,0

1

72,0

29

Carlos Filipe Lopes

CA Mirandela

S10

1,0

2

61,5

30

Antonio P. Vieira Marinho

AX Gaia

S16

1,2

1

60,0

31

Sofia Correia

CTM Chaves

S12

1,0

2

58,0

32

Daniel Pinheiro

CTM Chaves

S12

1,0

2

50,0

33

Tânia Yé

AVE Pedras Salgadas

S10

1,0

1

50,0

34

Tiago Portelinha Esteves

CTM Chaves

S16

1,0

1

50,0

35

Fernando Félix A. Castro

Esc. Fernão Magalhães

Sen

1,0

1

50,0

36

José S. Rego Canastra

CDRC Mós

Sen

1,0

1

50,0

37

Cristina Martins

CA Mirandela

S10

1,0

1

48,0

38

Miguel Martins

CA Mirandela

S14

1,0

1

48,0

39

Tomás Martins

CA Mirandela

S10

1,0

1

48,0

40

Armindo lopes

CA Mirandela

S08

1,0

2

42,5

41

Maria Libório

CA Mirandela

S12

1,0

1

42,0

42

José Mesquita

CA Mirandela

S14

1,0

1

42,0

43

David Gomes

CA Mirandela

S10

1,0

1

42,0

44

Tânia Monteiro

Benfica V.P. Aguiar

S14

1,0

1

38,5

45

Diogo Lopes

AVE Pedras Salgadas

S08

1,0

1

38,5

46

Francisco Delgado

CTM Chaves

Sen

1,0

1

37,5

47

Ana Rodrigues

CA Mirandela

S14

1,0

1

36,0

48

Dulce Duarte

Benfica V.P. Aguiar

S12

1,0

1

33,0

49

Ana rita Santos

AVE Pedras Salgadas

S10

1,0

1

33,0

50

Guilhermino Amorim

AVE Pedras Salgadas

S10

1,0

1

33,0

51

Bruno alves

AVE Pedras Salgadas

S10

1,0

1

33,0

52

Alexandre Vital

AVE Pedras Salgadas

S10

1,0

1

33,0

53

Pedro Ramires Rodrigues

CA Mirandela

S12

1,0

1

30,0

54

David Rodrigues

CA Mirandela

S08

1,0

1

30,0

55

Isis Camoesas

CTM Chaves

S08

1,0

1

25,0

56

Sérgio Lousa

CTM Chaves

Sen

1,0

1

25,0

57

Cristina Vital

AVE Pedras Salgadas

S16

1,0

1

22,0

58

Andreia Lopes

AVE Pedras Salgadas

S10

1,0

1

22,0

59

André Filipe Lopes

AVE Pedras Salgadas

S16

1,0

1

22,0

60

Tiago Lopes

AVE Pedras Salgadas

S08

1,0

1

22,0

61

Nuno Sousa

AVE Pedras Salgadas

Sen

1,0

1

22,0

62

Gonçalo Cortinhas Alves

CTM Chaves

S12

1,0

1

16,5

63

Antonio Fernando Pereira

AVE Pedras Salgadas

S12

1,0

1

16,5

64

Cristina Ram. Rodrigues

CA Mirandela

Sen

1,0

1

12,0

Comentar:

Mais

Se preenchido, o e-mail é usado apenas para notificação de respostas.