Fundada a 5/12/2008. Sede: Praça Dr. António Gil, nº 4, 2º Dto, Vila Pouca de Aguiar.
Contactos: axvr@sapo.pt / 968073175
emblema AXVR
Palmarés: 7 Títulos nacionais
2009/10: Agna Gabriel (Benfica Vila Pouca de Aguiar) - sub 18 femininos, semi-rápidas.. 2010/11: Agna Gabriel (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 20 femininos, semi-rápidas.... 2010/11: Tânia Yé (AV Escola Pedras Salgadas) - sub 10 femininos, clássicas................ 2011/12: Agna Gabriel (ACD Rebordochão) - sub 20 femininos, semi-rápidas................ 2012/13: Sara Gomes (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, rápidas........................... 2012/13: ACD Rebordochão – equipa feminina de jovens, rápidas................................ 2013/14: Lara Rodrigues (ACD Rebordochão) - sub 8 femininos, semi-rápidas...............
10.6.11

 

 

 

Lugar Nome                   Esc.      Elo  Pontos M-Buch Buch. Progr. 
  1   Vitor Vaz,             S18       1465 5.5      16.0  24.0   19.0
  2   Rui Batalha,           Sen       1500 5        13.5  20.5   19.0
 3-5  Joel Alves,            S14       1262 4.5      14.5  20.5   16.0
      Eduardo Roçadas,       Sen       1500 4.5      13.5  20.5   16.0
      Ana Catarina Libório,  Sen       1642 4.5      13.0  20.5   16.0
 6-9  Hugo Fernandes,        S12       1142 4        14.0  21.5   14.0
      João Ramos,            Sen       1500 4        12.5  20.0   16.0
      Mariana Pinto,         S10       1142 4        12.5  20.0   12.0
      Guillermino Amorim,    S10       1100 4        11.0  16.5   12.0
10-13 Sónia Raposo,          Sen       1450 3.5      15.5  23.5   16.0
      Tânia Ye,              S10       1199 3.5      14.5  21.5   14.0
      João Esteves,          S18       1370 3.5      14.0  21.0   14.0
      Luís Santos,           S14       1200 3.5      12.0  17.0   14.0
14-20 Ariana Carneiro,       S12       1150 3        14.5  20.5   13.0
      Bruna Gomes,           S12       1150 3        13.5  19.0   10.0
      Hermínio Mesquita,     S16       1250 3        13.5  18.0    9.0
      Lara Pereira,          S10       1100 3        12.5  17.0   12.0
      Jorge Martinho,        S14       1200 3        11.0  16.5    9.0
      David Pereira,         S16       1250 3        10.5  16.0    8.0
      João Gonçalves,        S12       1150 3         9.5  16.5    8.0
 21   António Pereira,       S12       1150 2.5      10.0  14.5    7.5
22-28 Andreia Alves,         S12       1150 2        13.0  18.0    9.0
      Tiago Pinto,           S10       1100 2        12.5  20.0   10.0
      Tiago Lopes,           S08       1039 2        11.0  18.0    8.0
      Maria Inês Pereira,    S08       1050 2        11.0  17.0    7.0
      André Almeida,         S12       1150 2        11.0  16.0    4.0
      Tiago Silva,           S12       1150 2        10.0  14.0    6.0
      Mariana Carvalho,      S14       1200 2         7.0  11.5    5.5
29-30 Bruno Dias,            S08       1050 1        10.0  15.5    4.0
      José Filipe Silva,     Sen       1500 1         1.5   5.0    2.0
 31   Juliana Carvalho,      S08       1050 0.5       9.5  14.5    3.0
 32   Nuno Silva,            S16       1250 0         2.0   5.5    0.0

 

 

 

Cross Table:
No  Nome                   Esc.       1    2    3    4    5    6   
1.  Ana Catarina Libório,  Sen       16:W 24:W  6:D  8:L 17:W 32:W
2.  Eduardo Roçadas,       Sen       17:W 13:W  5:L 19:W  7:D 15:W
3.  João Ramos,            Sen       18:W 26:W 32:L 17:W  8:W  6:L
4.  José Filipe Silva,     Sen       19:L 29:W 27:-   :    :    : 
5.  Rui Batalha,           Sen       20:W 31:W  2:W 32:W  6:L  7:W
6.  Vitor Vaz,             S18       21:W 15:W  1:D 23:W  5:W  3:W
7.  João Esteves,          S18       22:W 32:L 20:W 25:W  2:D  5:L
8.  Joel Alves,            S14       23:D 27:W 19:W  1:W  3:L 13:W
9.  David Pereira,         S16       24:L 20:L 18:W 22:W 26:L 31:W
10. Hermínio Mesquita,     S16       25:W 19:L 23:L 24:L 28:W 18:W
11. Nuno Silva,            S16       26:L 22:L 28:-   :    :    : 
12. Jorge Martinho,        S14       27:L 21:W 25:L 30:W 24:L 17:W
13. Luis Santos,           S14       28:W  2:L 22:W 26:W 32:D  8:L
14. Mariana Carvalho,      S14       29:D 23:L 30:L 16:D 18:L 28:W
15. Tânia Ye,              S10       30:W  6:L 24:W 27:W 23:D  2:L
16. André Almeida,         S12        1:L 25:L 21:L 14:D 29:W 30:D
17. Andreia Alves,         S12        2:L 28:W 31:W  3:L  1:L 12:L
18. António Pereira,       S12        3:L 30:D  9:L 29:W 14:W 10:L
19. Ariana Carneiro,       S12        4:W 10:W  8:L  2:L 27:W 24:L
20. Bruna Gomes,           S12        5:L  9:W  7:L 28:W 21:W 25:L
21. João Gonçalves,        S12        6:L 12:L 16:W 31:W 20:L 27:W
22. Tiago Silva,           S12        7:L 11:W 13:L  9:L 31:L 29:W
23. Hugo Fernandes,        S12        8:D 14:W 10:W  6:L 15:D 26:W
24. Mariana Pinto,         S10        9:W  1:L 15:L 10:W 12:W 19:W
25. Guillermino Amorim,    S10       10:L 16:W 12:W  7:L 30:W 20:W
26. Lara Pereira,          S10       11:W  3:L 29:W 13:L  9:W 23:L
27. Tiago Pinto,           S10       12:W  8:L  4:+ 15:L 19:L 21:L
28. Bruno Dias,            S08       13:L 17:L 11:+ 20:L 10:L 14:L
29. Juliana Carvalho,      S08       14:D  4:L 26:L 18:L 16:L 22:L
30. Maria Inês Pereira,    S08       15:L 18:D 14:W 12:L 25:L 16:D
31. Tiago Lopes,           S08         :W  5:L 17:L 21:L 22:W  9:L
32. Sónia Raposo,          Sen         :W  7:W  3:W  5:L 13:D  1:L

 

link do postPor evpa, às 22:24  comentar

pesquisar
 
Junho 2011
D
S
T
Q
Q
S
S

1
2
3
4

5
6
7
8
9
11

13
14
15
16
17

20
21
22
23
24
25

26
27
28
29
30


tags

1º nocturno do bila

24 horas

3 xeques

4º trás-os-montes

5º open do granito

5º trás-os-montes

6º trás-os-montes

a guarda

aberturas para o tomás

acção de sensibilização

araucária

assembleia-geral

aveiro

bar 4

bar pi'

barcelos

barreirense

benedita

benfica

bila

bombarral

braga

café avenida

calendário

calendário 2009-2010

calendário 2010-2011

campeões distritais

campeonato trás-os-montes

carnaval

casa da matemática

casa de chá

casa do benfica

chaves

circuito trás-os-montes

clássicas

convento balsamão

copa maristas galicia

corpos gerentes

ctm chaves

cucujães

curso de monitores

distrital absoluto

distrital colectivo

distrital de jovens

distrital de rápidas

distrital feminino

distrital semi-rápidas

dolce vita

eleições

encontro escolar

estágio nacional

festas vila real

formação

foz côa

gala do desporto

guimarães

intercâmbio

joão meira

memorial alekhine

mirandela

moncorvo

nacional

nacional 3ª divisão

nacional 3ª divisão 2010-11

nacional absoluto

nacional de jovens

natal

noites ao luar

noites quentes

open fernão de magalhães

open fide pedras salgadas

open granito

open internacional chaves

ourense

passatempo

pedras salgadas

pizzaria xeque-mate

porto canal

primavera

promoção

raíz do monte

rápidas

rebordochão

reginorde

regulamento

rio pinhão

rota dos carvoeiros

s.j.madeira

santa marta penaguião

semi-rápidas

sic

taça de portugal

taça distrital

tvi

verin

vila pouca de aguiar

vila pouca dos pequeninos

vila real

xadrez ao luar

xadrez por uma causa

todas as tags

fotos
RSS